Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Attachments_a_belozor@mail.ru_ / КОНКУРС

.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
19.37 Кб
Скачать

Тема сочинения

Сочинение должно касаться идей глобального гражданства и взаимопонимания и той роли, которую знание языков может сыграть в их стимулировании. Сочинение должно отражать ваш учебный, культурный и национальный контекст.

Сочинение должно касаться идей глобального гражданства и взаимопонимания и той роли, которую знание языков может сыграть в их стимулировании. Сочинение должно отражать ваш учебный, культурный и национальный контекст.

  1. В конкурсе могут участвовать студенты очных отделений колледжей или университетов в возрасте 18 лет или старше.

  2. Уполномоченный преподаватель или представитель администрации учебного заведения должен выступить поручителем вашего участия в конкурсе, заполнив форму на странице: Faculty/University Reference Form (Форма рекомендации факультета/университета). Представитель учебного заведения должен подтвердить, что вы являетесь студентом очного отделения и собираетесь представить сочинение на одном из официальных языков Организации Объединенных Наций, который не является вашим основным языком и не являлся языком вашего обучения в начальном или среднем учебном заведении.

  3. Как только ваша рекомендация будет получена и подтверждена, вам вышлют электронное письмо с дальнейшими инструкциями о том, как стать участником конкурса и загрузить ваше сочинение.

Как стать участником конкурса

  1. Напишите сочинение в соответствии с правилами и критериями участия в конкурсе.

  2. Покажите ваше сочинение преподавателю или представителю администрации учебного заведения, который может подтвердить тот факт, что вы следовали правилам участия в конкурсе. Попросите этого преподавателя или представителя администрации учебного заведения заполнить Reference Form (Форму рекомендации) в поддержку вашего участия в конкурсе.

  3. Как только Форма рекомендации будет получена и подтверждена комиссией конкурса «Много языков – один мир», вы получите дальнейшую информацию и ссылку, где вы сможете заполнить заявление и загрузить ваше сочинение на веб-сайт конкурса.

  4. Заполните заявление. Не забудьте указать номер вашего национального удостоверения личности или номер паспорта и ваше имя в том виде, в каком оно фигурирует в вашем паспорте или официальных документах. Фотографию не представляйте.

  5. Загрузите ваше сочинение на веб-сайт конкурса.

Процедура отбора

  1. Этап 1: Специалист по иностранным языкам прочитает и оценит ваше сочинение в соответствии со шкалой баллов. После 21 февраля – конечного срока представления сочинений – все сочинения будут оценены и самые лучшие будут переданы на следующий этап конкурса.

  2. Этап 2: Финалистов пригласят на персональное собеседование по представленному сочинению. Собеседование будет проводиться в вашем населенном пункте, и вам будет необходимо представить идентификационную фотографию. Вам зададут ряд вопросов, и ваши ответы будут записаны на видео. Вы должны будете подписать документ об отказе от прав, позволяющий членам конкурсной комиссии использовать видеозапись для отбора финалистов. Если собеседование невозможно будет организовать на месте, с вами побеседуют при помощи SKYPE.

  3. Этап 3: Сочинения и видеозаписи будут оценены членами международного жюри на основе баллов, полученных на Этапе 1 и Этапе 2, куда входят баллы за владение письменной и устной речью, а также за оригинальность и качество мыслей, высказанных в вашем сочинении и во время собеседования.

Уведомление

До 15 марта включительно сеть Центров изучения английского языка ELS (ELS Educational Services, Inc.) уведомит 10 победителей по каждому из шести языков. Победители получат письмо-приглашение на Всемирный молодежный форум «Много языков – один мир» от сети Центров изучения английского языка ELS. В то же время победители также получат полный пакет правил участия во Всемирном молодежном форуме. Победители должны будут подписать заявление, подтверждающее, что они будут соблюдать все эти правила, и выражающее их согласие с тем, что они будут немедленно отправлены домой в случае несоблюдения какого-либо из них. Победители также получат подробные инструкции относительно подачи документов на визу, покупки (не подлежащего возврату) авиационного билета в оба конца электронным путем*, процедуры приезда и повестки дня Молодежного форума, который будет проходить с 25 по 29 июня 2014 года.

*Билет не будет выдан до тех пор, пока комиссия конкурса «Много языков – один мир» не получит подписанное заявление победителя.

Правила участия в конкурсе

Инициатива Организации Объединенных Наций «Вклад научного сообщества», совместно с сетью Центров изучения английского языка ELS (ELS Educational Services, Inc.), приглашает студентов очных отделений колледжей или университетов в возрасте 18 лет или старше принять участие в конкурсе сочинений на тему «Много языков – один мир».

Сочинение должно касаться идей глобального гражданства и взаимопонимания и той роли, которую знание языков может сыграть в их стимулировании. Подаваемые на конкурс сочинения должны быть объемом не более 2 тысяч слов и написаны на одном из официальных языков Организации Объединенных Наций, который не является основным языком участника и не являлся языком его или ее обучения в начальном или среднем учебном заведении. Официальными языками Организации Объединенных Наций являются английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский языки.

Сочинения необходимо загрузить на веб-сайт ManyLanguagesOneWorld.ELS.edu до 21 февраля 2014 года. Представитель учебного заведения должен подтвердить, что участник является студентом данного учебного заведения и имеет хорошую репутацию, и что сочинение написано на одном из официальных языков Организации Объединенных Наций, который не является основным языком участника или языком его или ее обучения в начальном или среднем учебном заведении, и представляет собой творческую, самостоятельную работу участника.

Конкурсная комиссия отберет шестьдесят победителей конкурса, по десять на каждом из шести официальных языков. Победители будут приглашены в Нью-Йорк в 2014 году для участия в ряде мероприятий в период с 25 по 29 июня 2014 года. Мероприятия будут включать Всемирный молодежный форум в Центральных учреждениях Организации Объединенных Наций, на котором будут обсуждаться 10 принципов инициативы «Вклад научного сообщества», вопросы многоязычия и глобального гражданства и которому будет предшествовать подготовительная конференция студентов. Центр изучения английского языка ELS также организует осмотр достопримечательностей и отдых.

Всем победителям Центр изучения английского языка ELS выдаст сертификаты участия, в которых будет указано, что они являются победителями конкурса студенческих сочинений, организованного совместно с инициативой Организации Объединенных Наций «Вклад научного сообщества».

Центр изучения английского языка ELS оплачивает дорогу в оба конца в экономическом классе выбранных ею перевозчиков от коммерческого аэропорта, ближайшего к родному городу участника, до Нью-Йорка и отвечает за его перемещение, проживание и питание, начиная с момента его или ее прибытия 25 июня и до отъезда 29 июня 2014 года. Продление срока пребывания или прибытие раньше срока невозможно. Победители конкурса несут ответственность за оформление всех документов, касающихся поездки, включая получение паспорта и визы, и за все расходы, связанные с этим, а также за оформление соответствующей медицинской страховки на время поездки и пребывания в Соединенных Штатах. Вы отвечаете за получение паспорта и въездной визы в США. Вы должны будете соблюдать положения и правила, касающиеся участия в мероприятии. Вы получите электронный билет лишь после того, как мы получим копии вашего паспорта и подписанного вами заявления о том, что вы соглашаетесь со всеми правилами и условиями участия в форуме.

Мероприятие финансируется сетью Центров изучения английского языка ELS (ELS Educational Services, Inc.). Любой студент, нарушивший условия участия, будет немедленно отстранен от участия в Молодежном форуме и отправлен домой.

Хотя участники сохраняют права на свои сочинения, они, принимая участие в конкурсе, тем самым предоставляют сети Центров изучения английского языка ELS и Организации Объединенных Наций глобальную, эксклюзивную, безвозмездную и безвозвратную лицензию на использование содержания сочинений полностью или частично. Помимо этого, участники разрешают сети Центров изучения английского языка ELS фотографировать, записывать и снимать на видео все мероприятия во время конференции. Эти записи и фотографии будут являться собственностью сети Центров изучения английского языка ELS и использоваться в целях обучения, по ее усмотрению, во всех средствах массовой информации на бессрочной основе в целях стимулирования многоязычия и взаимопонимания во всем мире. Победители также дают разрешение Организации Объединенных Наций фотографировать, записывать и снимать на видео все мероприятия во время конференции. Эти записи и фотографии будут являться собственностью Организации Объединенных Наций.