Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

курсач / курсач / введение

.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
19.74 Кб
Скачать

Введение

Локальные вычислительные сети - это сети, предназначенные для обработки, хранения и передачи данных, и представляет из себя кабельную систему объекта (здания) или группы объектов (зданий). На сегодняшний день трудно представить работу современного офиса без локальной вычислительной сети, без информационно-вычислительной сети сейчас не обходиться не одно предприятие.

Причиной создания локальной сети является:

  • Контроль за доступом к важным документам;

  • Совместная обработка информации;

  • Совместное использование файлов.

Актуальность выполнения данной работы заключается в том, что обеспечение фирмы компьютерами с наличием локальной вычислительной сети и доступом в интернет дает сотрудникам:

  • Производить быструю обработку бумажной информации, её хранение;

  • Вести электронную базу своих клиентов;

  • Иметь доступ к последним новейшим статьям, законам и т.д. находящимся в сети Интернет;

  • Пользоваться локальной и защищенной электронной почтой.

Объект исследования – компьютерные сети.

Предмет исследования – локальная вычислительная сеть.

Цель выполнения курсовой работы является приобретение практических навыков анализа технического задания и проектирование ЛВС стандарта IEEE 802.3 (Ethernet).

Чаще всего локальные сети построены на технологиях Ethernet или Wi-Fi. Для построения простой локальной сети используются маршрутизаторы, коммутаторы, точки беспроводного доступа, беспроводные маршрутизаторы, модемы и сетевые адаптеры. Реже используются преобразователи (конвертеры) среды, усилители сигнала (повторители разного рода) и специальные антенны.

Для проведения работы нам нужно будет хорошо ознакомиться с ЛВС, узнать все ее нюансы. Для этой задачи нам потребуется анализ литературы по этой теме.

Соседние файлы в папке курсач