Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
10
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
52.54 Кб
Скачать

До последнего времени Брянская область входила в десяток регионов России, где по старинке действовала администрация, в то время как в соседних областях уже давно были сформированы правительства. Дискуссии о правительстве на Брянщине велись не один месяц, высказывались противоположные точки зрения. Большинство экспертов, депутатов областной думы склонялось к тому, что правительство необходимо. В итоге, 20 декабря 2012 года облдума поддержала законопроект, внесенный областной администрацией, а само правительство было сформировано указом губернатора от 1 марта.

Это решение является логичным шагом в реализации указов президента РФ Владимира Путина, в которых были определены основные направления развития России на ближайшую и среднесрочную перспективу. Руководством страны были определены совершенно новые требования к государственному управлению, которое сегодня должно способствовать формированию четких целей развития, создать систему, ориентированную на их достижение, что в конечном итоге должно сказаться на повышении качества жизни людей.

По итогам проведенного социологического опроса среди горожан выяснилось , что не малая часть населения всё-таки имеют малейшее представление о правительстве Брянской области , однако предложение обозначить сферу деятельности и указать основные фунции правительства Брянской области всё же вызывает затруднение.

Рис.1 Социологический опрос "Что вы знаете о Правительстве Брянской области?"

В связи с таким результатом проведенного социологического опроса среди жителей нашего города , возникла идея создания проекта , который бы смог повысить знания населения в сфере управления на региональном уровне .

Соседние файлы в папке проект гму правительство Бр.обл