Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МАРКЕТИНГ / МАРКЕТИНГ / Анализ рынка ритуальных услуг.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
154.11 Кб
Скачать

5.Корпорация руководителей похоронных предприятий

Андрей ЦВЕТНОВ, Директор-координатор КРПП

В октябре 2000 года по инициативе ряда руководителей похоронных служб различных регионов России была образована Корпорация Руководителей Похоронных Предприятий (КРПП) и уже 27 октября 2000 года зарегистрирована Министерством юстиции РФ (регистрационное свидетельство № 13874).

КРПП представляет собой новый тип общественной организации, созданной для практического решения конкретных вопросов как похоронной отрасли в целом, так и для каждого ее члена в отдельности. По Положению в Корпорацию входят исключительно руководители похоронных предприятий, а это значит, КРПП представляет собой своеобразный элитный клуб, место формальных и неформальных встреч. КРПП в отличие от предыдущих общественных объединений (МАПО. АРПОР…) является клубом равных, где нет "генералов" и "солдат", где мобильный аппарат создается для обслуживания членов Корпорации, а не наоборот. Объединившись в рамках единой структуры, опираясь друг на друга и поддерживая друг друга, можно гораздо эффективнее решать существующие проблемы.

Создавая Корпорацию, исходили из того, что общественное объединение должно приносить реальную пользу ее членам, а не быть ширмой для вытягивания денег под прикрытием красивой словесной шелухи. В этой связи уже сейчас, на этапе становления Корпорации, будут решаться следующие задачи:

создание различного рода банков данных, где члены КРПП будут иметь возможность находить для себя необходимую информацию;

организация встреч руководителей похоронных предприятий в различных регионах страны для установления деловых контактов и обмена опытом практической деятельности;

создание необходимой базы для оперативной юридической, правовой и организационной помощи;

формирование пакета предложений по улучшению действующего законодательства на федеральном и региональном уровнях и лоббирование этих предложений через соответствующие структуры власти;

образование фонда развития похоронных предприятий для финансирования конкретных проектов;

оперативная защита законных прав и интересов членов Корпорации;

разработка перспективных планов для совместной реализации членами Корпорации.

В план работы КРПП на ближайший год включены следующие мероприятия:

1. Формирование единой информационной базы по похоронному обслуживанию по следующим основным направлениям:

  • поставщики и покупатели похоронных принадлежностей, сырья;

  • современные технологии похоронного обслуживания;

  • нормативно-правовая база похоронного обслуживания;

  • практический опыт работы похоронных предприятий в России и за рубежом;

  • образование в сфере похоронного обслуживания;

  • научно-исследовательская деятельность.

2. Подготовка предложений по совершенствованию действующего законодательства.

3. Разработка коммерческих проектов для совместной реализации членами Корпорации.

4. Создание в Internet постоянно обновляемой информационной странички Корпорации, содержащей информацию по различным направлениям, связанным с профессиональной деятельностью в сфере похоронного дела.

5. Работа по информированию всех заинтересованных сторон в России и за рубежом.

6. Оперативное содействие членам КРПП в решении проблем, возникающих на местах.

7. Организация и проведение научно-практических совещаний и семинаров по вопросам развития и совершенствования похоронного дела. У членов Корпорации будет возможность за короткий срок овладеть рядом современных научных материалов и получить государственный документ об образовании в сфере похоронного обслуживания, так как мы сотрудничаем с Центром подготовки кадров для похоронной службы Московского Государственного Университета Сервиса.

8. Консалтинговая деятельность.

9. Проведение научно-исследовательских работ по заказам членов КРПП.

10. Взаимодействие Корпорации с органами государственного и регионального управления по вопросам реализации законодательства в сфере похоронного дела.