Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ЖИВА

.docx
Скачиваний:
33
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
26.35 Кб
Скачать

«ЖИВА»

«Жива», одно из древнейших наследий человечества, чей возраст сегодня невозможно определить. Время и расстояния скрыли её истоки и распылили знания…  Однако, мы помним, что «Жива» - это живое, растущее, развивающееся существо. Со своей душой, своей песней, своими порядками. Так получилось, что на Руси Живу в основном сохранили в родах Знахарей и Целителей… И именно сегодня, когда пришло ВРЕМЯ, настоящие Знахари и настоящие Целители готовы вновь вернуть Живу людям… Время пришло… Сегодня у всех желающих есть возможность познакомиться с великим множеством граней этой древней системы… Иногда кажется, что они противоречат друг другу, но приглядевшись внимательно, мы понимаем, что эти грани лишь дополняют друг друга и поддерживают, как дополняют друг друга пол и потолок дома, фундамент, стены, крыша, окна , двери и очаг, согревающий все это великолепие и вдыхающий в него ЖИЗНЬ. Я предлагаю ознакомиться с Целительской гранью Живы, бережно сохраняемой и передаваемой в нашем роду Знахарей и Целителей. С гранью ЧИСТОГО ЦЕЛИТЕЛЬСТВА. Вы узнаете, что такое целительство по Живе, научитесь понимать, где идет работа целителя, а где её только имитируют. Вы узнаете, а если честно, то вспомните, основные порядки Живы. Ведь каждый из вас, где-то глубоко в душе, её знает… Вы начнете вспоминать. И вместе с этими воспоминаниями в каждом из вас запустятся процессы исцеления… Вы вспомните себя целителями, вспомните, как правильно исцелять, ведь в каждом РОДУ есть это знание, просто оно до времени скрыто… Вы узнаете, как легко и просто превратить обычный массаж или массаж восточный – в целительский. Как сделать так, чтобы он работал на всю глубину человеческого существа, исцеляя его для Вашего Бога, для выполнения порученной вам на это воплощения миссии. Узнаете, как включать целительские процессы в людях с помощью еды, с помощью одежды, даже с помощью стрижки, маникюра и педикюра. Не важно, чем именно Вы занимаетесь, Вы сможете при желании превратить свое дело в целительство… Ведь, чем бы вы ни занимались – все это Жизнь, а значит, всё это подвластно ЖИВЕ.

Что включает в себя базовый курс "Живы"... Темы буду означать современным языком, дабы всем было понятно, а то старые термины создают эффект древности, но нагоняют тумана и люди не всегда четко понимают, о чем идет речь. И так: - практическая психология (консультирование, коррекция, диагностика). Традиционные методы Живы и методы современной психологии. - психологический развивающий блок. Традиционные методы Живы и методы современной психологии развития. - развития нормальных способностей, которые многими считаются паранормальными. Традиционные методы Живы. - Сила слова. То, чем сегодня занимаются психолингвисты, НЛПеры, гештальт-терапевты и т.п., также многим известно через знакомство с молитвами, заговорами... - Работа с энергиями, полями, измененными состояниями сознания. То, чем сегодня занимается трансперсональная психотерапия и парапсихология, экстрасенскорика, био-энерготерапевты, целители Рейки, космоэнергеты. Если брать за аналог "Рейки", то базовый курс подготовки в "Живе", соответствует уровню "Мастера Рейки" - 3 ступень, но не всегда с правом обучения... - Правление тела. То, чем сегодня занимаются массажисты, мануальные терапевты, краниосакральные терапевты, висцеральные терапевты, костоправы. - Гимнастика. То, чем сегодня занимается ЛФк, ЙОГА, а также ряд направлений у-шу и т.п. На базовом уровне даются базовые, но наиболее универсальные гимнастические психо-энергетические комплексы, улучшающие физическое, психическое, энергетическое здоровье. Конечно, чтобы стать мастером Живы, надо много работать над собой. Одних знаний мало, их надо превращать в умения, а те в навыки. Посему будет очень много работы над собой - над своим здоровьем, психикой, душой, способностями и сверхспособностями.

  1. Поступил вопрос о том, что такое "Жива". Жива - это понятие многогранное: Жива - имя славянской богини, второе имя богини Лады. Жива - это энергия Жизни, божественная энергия, энергия Духа Святого, просто название другое. Жива - это система мировосприятия славян, но под другими названиями она есть и у многих других народов. Жива - это религиозная система. Жива - это система целительства. Мы будем изучать Живу как целительскую надрелигиозную систему, каковой она, впрочем и является. И именно поэтому данной целительской системой одинаково успешно овладевают и работают, как представители родноверия, так и христиане, мусульмане, буддисты, иудеи... Она работает у всех и не противоречит ни одной из указанных религий.

2. Поступил закономерный вопрос: "Обязательно ли быть массажистом, чтобы освоить этот массаж? Можно ли будет применять его на работе, где нет массажного стола?" Ответ:  Массаж - это всего лишь один из целительских приемов, техник Живы. Если вы решили специализироваться на нем, то и с помощью него сможете оказывать очень эффективную помощь людям. Чтобы освоить данный массаж и помогать с помощью него себе, своим членам семьи, а также клиентам - надо просто пройти обучение этому массажу. Какая у вас специальность - не важно. У меня ему обучались инструктора рукопашного боя и таэквандо (для работы с учениками - восстановление после травм, после повышенных нагрузок и соревнований), учителя начальных классов (оказалось, что если его делать в начале урока и вместо физкульт-минуток, то даже классы ЗПР начинают вести себя совсем по другому и в учебе выравниваются. Медсестра школьного стоматологического кабинета также успешно его применяет на тех учащихся начальной школы, которые начинают реветь сразу при входе в кабинет или в кресле совсем спокойно от страха не сидят. Также хорошо он зарекомендовал себя при помощи ребятам, прошедшим Чеченские кампании, девушкам и юношам, подвергшимся насилию... В общем, это такая универсальная аптечка... Не обязательно ведь его применять в полном объеме, на всю глубину... Можно и по принципу: необходимо и достаточно. Так что, он подойдет всем, заботящимся о здоровье людям и освоить его могут все.

3. Поскольку в личных сообщениях спрашивают, с чем именно поможет справляться этот массаж, то я решил дать ответ здесь и для всех. В моей практике этот массаж помогал справляться с такими нарушениями как: - боли в груди, в спине, в тазобедренном суставе, в коленях, головные боли, в шее, в локтях, в животе (у людей находящихся в стрессовых ситуациях или недавно бывших в них, а также с ограниченной мировоззренческой позицией); - энурез, запор, понос (следствие испугов, страхов, тревоги, повышенных психических нагрузок); - язвы, гастриты ("непереваривание" ситуации); - камни в разных местах (камень за пазухой, конкретнее в зависимости от места расположения камня. Но здесь работать надо аккуратно с обязательными дополнительным процедурами, чтобы не навредить. В большинстве случаев с камнями удается справиться за два сеанса); - проблемы с давлением (следствие гиперответственности или безответственности, следствия негативной ментальной деятельности); - надсады, смещение пупка (следствия душевной надсады); - кисты на яичниках, бесплодие (вторичное) (следствие искажений материнской энергии (проблемы с матерями, бабушками, не принятие себя как женщины и т.п.); - астма, аллергия (следствие неприятия мира или себя в мире, родовые травмы); - простудные заболевания, ангины (причины не понял, но сработало); - грипп, вирусные инфекции (обиды); - один раз был результат при гепатите С (обида на родителей, себя, мир); - ненормальная неуклюжесть (родовые травмы, потеря смысла жизни); - вывихи (потеря почвы под ногами, конкретнее, в зависимости от вывихнутого сустава); - выщелкнутые позвонки (см.вывихи суставов); - переломы (внутреннее мощнейшее самобичевание и неприятие, часто неосознаваемое).

Также с помощью массажных и не массажных приемов Живы справляться с: - депрессиями, стрессами, тревогами, истериками; - гневом, злостью, агрессией, в том числе немотивированной; - испугом, страхом, фобией; - горем (от потери близкого человека, неразделенной любви, неудачной любви, предательства); - психическими и душевными последствиями изнасилований, участий в военных действиях, травм, террора, катастроф; - неуверенностью в себе, застенчивостью; - проблемами внимания и памяти у детей; - проблемами поведения у детей; - справитесь с излишним весом без всяких диет; - справитесь с тем, что называют "порчи, сглазы, проклятия"; - чистить, править и гармонизировть чакры, меридианы, ауру. Все это делается без колдовства, ведь оно не принимается ни одной из мировых религий, в том числе и Живой. Понятно, что не за один семинар вы овладеете методами, позволяющими все это делать. Но за три семинара - гарантирую. Особенно, если семинары эти проходить последовательно, по нарастающей.

Массаж "Живы"

Массаж "Живы", это целостное воздействие не только на физическое тело человека, но и на все его энергетические тела до уровня Души и Духа... Именно этим он отличается от классического медицинского массажа, работающего только на уровне физического тела. И эти он отличается от практически всех широко известных восточных массажей, работающих на уровне физического и эфирного тел...  Целительский массаж "Живы", позволяет человеку сонастроиться с самим Источником Жизни, пробудить этот Источник в себе и сгармонизировать себя через Него. Массаж "Живы" имеет несколько уровней глубины воздействия, несколько базовых техник (направлений, школ, стилей)... При обучении массажу "Живы" человек сначала осваивает базу, но уже и с ней он сможет помогать лучше многих других лекарей.  Что уж говорить об уровне мастера... Обучение массажу "Живы" я начинаю с Изначальной техники. В моей практике эта техника помогала справляться с такими нарушениями как: - боли в груди, в спине, в тазобедренном суставе, в коленях, головные боли, в шее, в локтях, в животе (у людей находящихся в стрессовых ситуациях или недавно бывших в них, а также с ограниченной мировоззренческой позицией); - энурез, запор, понос (следствие испугов, страхов, тревоги, повышенных психических нагрузок); - язвы, гастриты ("непереваривание" ситуации); - камни в разных местах (камень за пазухой, конкретнее в зависимости от места расположения камня. Но здесь работать надо аккуратно с обязательными дополнительным процедурами, чтобы не навредить. В большинстве случаев с камнями удается справиться за два сеанса); - проблемы с давлением (следствие гиперответственности или безответственности, следствия негативной ментальной деятельности); - надсады, смещение пупка (следствия душевной надсады); - кисты на яичниках, бесплодие (вторичное) (следствие искажений материнской энергии (проблемы с матерями, бабушками, не принятие себя как женщины и т.п.); - астма, аллергия (следствие неприятия мира или себя в мире, родовые травмы); - простудные заболевания, ангины (причины не понял, но сработало); - грипп, вирусные инфекции (обиды); - один раз был результат при гепатите С (обида на родителей, себя, мир); - ненормальная неуклюжесть (родовые травмы, потеря смысла жизни); - вывихи (потеря почвы под ногами, конкретнее, в зависимости от вывихнутого сустава); - выщелкнутые позвонки (см.вывихи суставов); - переломы (внутреннее мощнейшее самобичевание и неприятие, часто неосознаваемое). То есть, хоть это и массажное воздействие на тело, но производится оно таким образом, что у человека всплывают и осознаются причины заболевания и, при правильной работе, снимаются. А когда эта глубинная причина снята, тогда уж можно и другими методами всё до ума довести... Очень часто, облегчение человек чувствовал уже через пять минут после начала массажа... Неоднократно бывало, что исцеление полностью приходило всего за один сеанс... Бывало, что за очень короткий сеанс - 15 минут... Бывало, что за сеанс длинный - 1,5 - 2 часа... Гораздо реже требовалось большее количество сеансов... Точнее, большее-то количество провожу часто, но заявки от клиента на них уже другие... Ведь он вливается, встраивается в процесс собственного исцеления и следуя ему, формулирует новые цели и задачи по собственному исцелению и развитию... Более глубокие, более высокие...

Поступил закономерный вопрос: "Обязательно ли быть массажистом, чтобы освоить этот массаж? Можно ли будет применять его на работе, где нет массажного стола?" Ответ: Чтобы освоить данный массаж и помогать с помощью него себе, своим членам семьи, а также клиентам - надо просто пройти обучение этому массажу. Какая у вас специальность - не важно. У меня ему обучались инструктора рукопашного боя и таэквандо (для работы с учениками - восстановление после травм, после повышенных нагрузок и соревнований).  Учителя начальных классов (оказалось, что если его делать в начале урока и вместо физкульт-минуток, то даже классы ЗПР начинают вести себя совсем по другому и в учебе выравниваются. У многих из них почерк становится более красивым, чем у ребят такой же параллели но в "нормальных" или "гимназических" классах... Кто понимает, что означает такое изменение почерка, и кому это надо по работе, эту систему сразу берут на вооружение... И выгодно же: класс становится спокойнее, обучаемость и успехи ребят повышаются... И никакого психолога не надо, просто делай сокращенную форму этой техники массажа "Живы" в начале каждого урока... 3-5 минут, но эффект того стоит? Медсестра школьного стоматологического кабинета также успешно его применяет на тех учащихся начальной школы, которые начинают реветь сразу при входе в кабинет, на тех, кто не дает врачу сверлить и вообще рот не открывает... Ребята успокаиваются, болевой порог у них повышается. И им хорошо, и врачу... И дело сделано и нервы сэкономлены. Также хорошо Изначальная техника массажа, зарекомендовала себя при помощи ребятам, прошедшим Чеченские кампании, девушкам и юношам, подвергшимся насилию, попадавшим в катастрофы... Очень часто здесь тоже хватает одного сеанса (длительность около 40 минут, если травма не давняя (до двух лет), или порядка двух часов, если травма застарелая. И вот только после Изначального массажа, можно переходить к другим видам, если, конечно, они к тому времени еще нужны...  Эти другие виды имеют более узкую специализацию и их дело, доводка того, что было начато на массаже Изначальном... Они усиливают его эффект... В общем, это такая универсальная аптечка... Не обязательно ведь его применять в полном объеме, на всю глубину... Можно и по принципу: необходимо и достаточно. Так что, он подойдет всем, заботящимся о здоровье людям и освоить его могут все.

Иногда в Изначальном массаже необходимости нет вовсе. В основном это касается случаев, когда человек просто хочет уталить тактильный голод, когда он просто устал, когда ему просто хочется, чтобы его помяли, погладили, походили по нему... У него нет явного целительского запроса, ему просто хочется, чтбы с ним что-то поделали... В таких случаях можно сразу переходить к специализированным техникам массажа "Живы". Выбирая из них те, что наиболее подходят к заявке клиента... Но даже и в этом случае, если массаж выполняется массажистом-целителем, массаж запустит в клиенте глубинные целительские процессы... Более того, просто общение с массажистом-целителем, работающим в "Живе", уже будет запускать в людях процессы исцеления...