Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
17
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
47.11 Кб
Скачать

Заключение

Заключение

В данном дипломе был разработан проект модернизации стенда электропрогона ЯКПГ 565156.101 для обеспечения автоматизированной диагностики зарядно-буферного выпрямителя гарантированного электропитания для ЗАО «СпецЭлектроМеханника». В основной части были рассмотрены аналоги диагностических стендов силовой электроники и приведены варианты решения вопроса модернизации, из которого был выбран один оптимальный, была приведена графическая информация о стенде до модернизации (структурная и электрическая принципиальная схемы).

В специальной части был произведен подбор оборудования для модернизации стенда, была предоставлена графическая информация о модернизированном стенде (структурная, функциональная, соединительная и электрическая принципиальная схемы), так же предоставлен алгоритм работы диагностического стенда. Была написана программа графического сенсорного дисплея для управления стендом и так же приведен интерфейс программы.

В организационно – экономической части выполнено сравнение экономических показателей устройства – аналога и проектируемого варианта. Результаты сведены в таблицу и приведены на листах графических материалов, сопровождающих данный комплект текстовой документации.

В приложениях приведены перечни элементов схем, а также принципиальные схемы узлов устройства не нашедшие отражения на листах графических материалов.