Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение о проведение форума Волга 2013 (1).doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
133.12 Кб
Скачать

УТВЕРЖДЕНО:

Решением организационного комитета по подготовке и проведению окружного образовательного форума "Волга-2013"

от 23.04.2013

Положение о проведении окружного образовательного молодёжного форума "Волга-2013"

1. Общие положения Форума

Окружной молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Волга – 2013» (далее – Форум) проводится на основании пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина от 20.08.2012 № Пр-2218 по итогам встречи с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер» 31 июля 2012 года.

Организаторами Форума являются Правительство Волгоградской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Партнером организаторов Форума выступает Волгоградский областной благотворительный Фонд социальной поддержки населения (ВОБФСПН).

Окружной образовательный молодежный форум "Волга-2013"(далее – Форум) – уникальная методическая и технологическая площадка по подготовке молодёжного актива для участия в ключевых событиях, проектах, акциях по реализации государственной молодежной политики на территории Южного федерального округа.

В рамках Форума будет организован комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, семинаров и лекций, направленных на выявление и обучение лучших представителей молодежи Южного федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, гражданскими инициативами, искусством, творчеством, эффективными решениями социальных, культурных, экологических проблем в обществе.

Официальный интернет-сайт Форума: www.forum-volga.ru.

2. Цели и задачи Форума

Цели Форума: организация благоприятных условий для реализации потенциала молодёжи Южного федерального округа (региона).

Задачи Форума:

  • Повышение квалификации специалистов, работающих в сфере молодежной политики;

  • вовлечение большего числа молодых людей, проживающих на территории округа в решение социально-значимых проблем и процесс социально-экономического развития Южного федерального округа и Российской Федерации в целом;

  • поддержка новых социально-ориентированных проектов и программ сферы государственной молодежной политики;

  • формирование проектных команд для реализации проектов и программ государственной молодёжной политики на региональном, федеральном и международном уровнях;

  • повышение организаторской и коммуникативной компетентности.

3. Руководство Форума.

Общее руководство осуществляет Организационный комитет по подготовке и проведению в 2013 году в Волгоградской области окружного молодежного образовательного форума Южного федерального округа, состав которого утвержден распоряжением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2013 № 300-р (далее – Оргкомитет).

Непосредственная подготовка и проведение Форума возлагается на рабочие группы, состав и график заседаний которых утверждается решением Оргкомитета.

Рабочие группы создаются по направлениям подготовки и проведения Форума:

- подготовка территории проведения Форума;

- обеспечение безопасности проведения Форума;

- организация культурно - досуговой и спортивно-туристической программы Форума;

- обеспечение транспортного сопровождения Форума;

- информационное сопровождение подготовки и проведения Форума;

- электрификации и топливному оснащению Форума;

- организация встречи гостей и участников Форума;

- организация образовательной и грантовой программы Форума;

- организация рабочего взаимодействия с полномочным представителем Президента Российской Федерации по Южному федеральному округу, руководством Федерального агентства по делам молодежи, руководителями органов исполнительной власти субъектов Южного федерального округа;

- обеспечение финансирования Форума.