Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
17.05.2013 / БРЕЙН-РИНГ.ppt
Скачиваний:
15
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
140.29 Кб
Скачать

Теория государства и права

ТГП №1

Форма систематизации, в процессе которой нормативные акты по одному и тому же вопросу объединяются в один укрупненный акт без изменения их содержания.

ТГП №2

Перечислите формы реализации субъективных прав и обязанностей (4 категории)

ТГП №3

… права - это права, которые предписывают государству не вмешиваться в сферу личных прав и свобод человека и гражданина.

ТГП №4

Взаимосвязанные объективное право, правовая идеология, юридическая практика, характер единства которых определяет своеобразие правовой жизни данного общества. О чем идёт речь?

ТГП №5

Это возрождение и использование отечественного и мирового опыта юриспруденции, правовых ценностей и принципов, достижений политико-правовой науки прошлого в научных исследованиях, законодательстве и юридической практике. Что это?

Избирательное право

ИП №1

Из скольки депутатов состоит Государственное Собрание – Курултай РБ?

ИП №2

… - уклонение избирателей от участия в голосовании на выборах. Политическое поведение характеризующееся бездействием, т.е. уклонением от какого-либо участия в политике. Что это за определение?

ИП №3

Конституция СССР

19… года впервые в истории России закрепляла институт референдума. Назовите год.

ИП №4

Эта партия создана 14 декабря 1992 года. Участвовала в выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ всех шести созывов. Имеет 56 мест в Государственной Думе ФС РФ

ИП №5

Официальная идеологическая платфор ма партии, описанная её лидерами как центризм и консерватизм, предполагает государственническую позицию, заявленный прагматизм, противопоставление себя более радикальным движениям. Скажите, что это за партия?

Соседние файлы в папке 17.05.2013