Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике.doc
Скачиваний:
36
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
216.06 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

УО «Гродненский государственный аграрный университет»

Кафедра менеджмента, маркетинга и права

Отчет по ознакомительной практике

Подготовил студент 1 курса

экономического факультета

Савчик Валерий Андреевич

Гродно, 2014

Оглавление

Оглавление 2

Введение 3

СООО «Квинфуд» 4

Гродненское троллейбусное управление 6

Учебно-опытный сельскохозяйственный производственный кооператив «Путришки» 9

Заключение 10

Введение

В соответствии с учебным планом я проходил ознакомительную практику с 30 июня 2014г. по 12 июля 2014г.

Прохождение практики является важным элементом при подготовке специалиста. Практика дает студенту возможность применить полученные в процессе обучения знания, умения и навыки.

Когда предприятие сталкивается с трудностями при реализации своей продукции, перед руководством такого предприятия встает необходимость принятия трудного решения, и оно должно сделать выбор между закрытием предприятия и продолжением деятельности, но на другой основе.

В широком смысле слова, предприятие считается несостоятельным, если оно неспособно оплачивать свои долги при наступлении их сроков погашения и (или) если обязательства превышают его активы.

Сооо «Квинфуд»

О8.07.2014 года мы посетили СООО «ГРОФУД». Нас встретила Заместитель директора по производству Пехтерева Людмила Константиновна и провела интереснейшую экскурсию по производству. Вначале мы заполнили небольшие анкеты, переоделись и отправились в цеха.

Совместное общество с ограниченной ответственностью «КВИНФУД» - это динамично развивающаяся стабильная компания, которая на протяжении 15 лет поддерживает статус производителя высококачественной продукции.

История становления данного предприятия началась еще с 1996 года, когда было основано белорусско-польское совместное предприятие «Гродфуд», основной продукцией которого были колбасные изделия и копчености. В 1998 году предприятие расширило свою линейку производством мясных паштетов, а еще спустя пять лет, оценив перспективность производства мясной консервации, отказалось от производства колбасных изделий и копченостей. В 2003 году на территории свободной экономической зоны «Гродноинвест» было зарегистрировано СООО «Квинфуд», продолжив с января 2006 года производство мясной консервации на новых производственных мощностях. Тогда был введен в эксплуатацию «построенный с нуля» завод СООО «Квинфуд» с производственной мощностью 10–12 тыс. тонн в год и на сегодняшний день - создано 183 рабочих места.

СООО «Квинфуд» входит в состав международного холдинга MISPOL, владеющего 8-ю заводами в Чехии, Словакии, Польше и Беларуси.

Сегодня компания «Квинфуд» под торговой маркой «Гродфуд» выпускает мясную консервацию в пяти категориях: «Паштет»,«Консервированная ветчинка», «Консервы мясные» (тушенка), «Консервы мясорастительные» (каша с мясом), «Тефтели».

По объемам производства мясной консервации в Республике Беларусь «Квинфуд» занимает 2-е место с долей рынка в 26% и их продукция пользуется неизменно растущим спросом. Основной рост продаж приходится на самую дорогую категорию — «тушенка».

Секрет такого успеха мясной консервации прост: высокое качество продукта! Начиная от приемки сырья, контроля технологи и производства и заканчивая соблюдением персоналом жестких правил санитарии и гигиены. Готовый продукт обязательно проходит детальный лабораторный анализ на соответствие нормам содержания используемых пищевых добавок, питательных веществ и отсутствия микроорганизмов. Немалую роль в обеспечении качества продукции компании «Квинфуд» играет и то, что она входит в состав европейского международного холдинга.

Сырье на белорусское предприятие поставляют ведущие производители Беларуси, Центральной и Западной Европы, а продукция реализуется на территории Беларуси, России, Казахстана и Республики Молдова. Поэтому вся мясная консервация марки «Гродфуд» строго соответствует жестким требованиям Белорусских и Российских ГОСТов и европейским стандартам качества. В производстве используются передовые технологии и современное оборудование от ведущих мировых производителей.

Важно и то, что менеджмент холдинга нацелен на стратегическое развитие белорусского предприятия и уделяет большое внимание формированию и укреплению имиджа марки. Совокупность всех этих факторов и стала основой для производства качественной и востребованной продукции. Марка «Гродфуд» на протяжении 10 лет — с 2001 по 2010 годы — является постоянным победителем экспертного конкурса «Лучшая продукция года» Республики Беларусь, обладателем трех золотых медалей во Всероссийском конкурсе «Консервация-2011», диплома «Выбор сетей-2011» в России двух золотых медалей в номинации Консервация -2012 на дегустационном конкурсе в Республике Казахстан. А это значит, что в качестве «Квинфуд» можно быть уверенным! Компания не останавливается на достигнутом и продолжает расширять фирменную линейку премиальных продуктов в этой категории. В январе 2012 года начато производство консервов «Цыпленок в собственном соку». Уникальность этой новинки в том, что для ее приготовления используются только отборные куриные бедра, нежный вкус которых подчеркивается специально подобранным набором специй. Это дает все основания полагать, что «Цыпленок в собственном соку» так же придется по вкусу покупателям, как и пользующаяся огромным успехом настоящая мясная тушенка марки «Гродфуд».

СООО «Квинфуд» выпускает мясную консервацию в четырех категориях:

- «Консервы мясные» (Тушенка) ТМ Гродфуд

- «Консервы мясорастительные» (Каша с мясом) ТМ Гродфуд.

- «Паштет» ТМ Гродфуд

-«Консервированная ветчинка» ТМ Гродфуд 

Тушенка

Самым удобным, надежным и популярным видом мяса, способным храниться в течении продолжительного периода времени с начала 19 века было  и остается тушеное консервированное мясо, известное покупателю под  названием «Тушенка». Белорусская тушенка ТМ Гродфуд - это тушенка для тех, кто ищет качество, постояннство и уверенность в выбранном продукте.

Каши

Каша ТМ Гродфуд это классическая консервированная каша с содержанием мяса более 37%. Отсается только разогреть и на Вашем столе готовое сытное блюдо.