Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Okhrana_truda_studentam_doc.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
100.86 Кб
Скачать

1.Сведения о филиале, особенности производства

Открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Скидельский» образовано в результате разгосударствления и приватизации Гродненского производственного объединения хлебопродуктов в 1996 году на основании приказа комитета «Гроднооблимущество» от 31 декабря 1996 года № 176.

В состав ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»» входят следующие структурные подразделения:

  • Гродненский производственно-торговый филиал, г. Гродно, ул. Победы, 9.;

  • Филиал «Щучинзаготзерно», ст. Рожанка, Щучинского района. Основной вид деятельности - хранение зерна;

  • Филиал «Желудокский свиноводческий комплекс», д. Фарный конец, Щучинского района. Основной вид деятельности - производство мяса свинины;

  • Филиал «Свиноводческий комплекс Самаровичи», д. Самаровичи, Зельвенского района. Основной вид деятельности - производство мяса свинины;

  • Филиал «Мостовский кумпячок» Мостовского района. Основной вид деятельности - производство мяса свинины;

  • Филиал «Птицеплемрепродуктор «Юбилейный» Гродненского района. Основной вид деятельности - мясо цыплят - бройлеров.

ОАО Агрокомбинат «Скидельский» «» является учредителем унитарных предприятий.

Проводимые мероприятия по присоединению позволили создать единую производственную цепочку от производства сырья до реализации готовой продукции, получать дополнительную выручку и иметь реальный источник денежных средств для обеспечения возврата кредитов, процентов за пользование ими, а также увеличить объемы производства.

ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»»» - многопрофильное предприятие, которое занимается производством всех сортов муки ржаной, пшеничной и муки из тритикале, комбикормов, а также мяса свинины и мяса птицы. Основной вид деятельности Общества - производство комбикормов и муки, удельный вес которых в общем объеме товарной продукции составляет 68% (комбикормов -51%, муки - 16%). Удельный вес мяса птицы в товарной продукции составляет 15%, свинины-13,8%.

Гродненский производственно-торговый филиал является структурным подразделением открытого акционерного общества «Гроднохлебопродукт».

Основной вид деятельности - производство крупы, хранение зерна, оптовая и розничная торговля мукой, крупой и другими товарами.

4. Порядок проведения обяза­тельных медицинских осмотров работников,

утвержден постановлением Министерства здравоохранения Республики Бела­русь от 8 августа 2000 года № 33.

Действие Порядка распространяется на нанимателей, работников, за­нятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где есть необходимость в профессиональном отборе.

Предварительные осмотры проводятся только по направлению нани­мателя, с указанием производств, профессий и профессиональных вред­ностей согласно перечню вредных веществ и неблагоприятных производ­ственных факторов, при работе с которыми обязательны предваритель­ные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры в целях предупреждения профессиональных заболеваний, перечню ра­бот, для выполнения которых обязательны предварительные (при поступ­лении на работу) и периодические медицинские осмотры в целях предуп­реждения заболеваний и обеспечения безопасности труда, перечню контингентов, подлежащих предварительным и периодическим осмотрам для предотвращения инфекционных и паразитарных заболеваний.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]