Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Архив ZIP - WinRAR / Законодательная процедура Нижегородской области

.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
18.05.2015
Размер:
25.09 Кб
Скачать

Законодательная процедура Нижегородской области (аналитический обзор нормативных правовых актов) - Нижний Новгород, Нижегородский институт управления – РАНХиГС, 2012 г.

В настоящем обзоре приводятся извлечения из действующих по состоянию на 1 марта 2012 года нормативных правовых актов нормы, регламентирующие законодательную процедуру Нижегородской области по её этапам. Законодательная процедура складывается из 9 этапов, которые отражены в приложении в схемах на 6 листах.

На основе анализа норм, регламентирующих законодательную процедуру, выявлены недостатки и пробелы в правовом механизме законодательной процедуры, а также сформулированы предложения по ее оптимизации.

Работа предназначена для использования в деятельности Законодательного Собрания в целях совершенствования качества подготовки законов Нижегородской области.

Работа подготовлена кандидатом юридическим наук, доцентом кафедры конституционного и муниципального права Нижегородского института управления, членом НКС при Законодательном собрании Н.П. Петровым при участии директора Нижегородского института управления, доктора социологических наук, профессора В.А. Мальцева.