Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Клиент - сбербанк

.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
13.08.2013
Размер:
11.78 Кб
Скачать

Система «Клиент-банк»

Клиентам, имеющим счета в Банке, предоставляется услуга по установке системы электронного документооборота «Клиент-Сбербанк» (полная автоматизация документооборота между Банком и Клиентом).

Система «Клиент-Сбербанк» позволяет:

принимать от Клиента платежные документы (рублевые и валютные платежные поручения, заявки на покупку и продажу валюты, поручения на обязательную продажу валютной выручки);

производить их предварительную обработку и печать (формировать и печатать реестры платежных документов, передавать Клиенту информацию о состоянии его счетов, обмениваться с Клиентом информацией);

осуществлять Клиентом отзыв отправленного в Банк электронного документа в течение определенного времени.

Применяемые в системе «Клиент-Сбербанк» процедуры совершения электронной цифровой подписи и шифрации исключают злоумышленный перехват, прочтение, искажение передаваемой информации, а также возможность несанкционированной передачи платежных документов.

Соответствующий справочник автоматически отслеживает неправильно оформленные реквизиты поручений в системе «Клиент-Сбербанк». Обновление справочника производится также автоматически при связи с Клиентом.