Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Windows XP диплом.doc
Скачиваний:
36
Добавлен:
13.08.2013
Размер:
2.39 Mб
Скачать

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ 3

ВВЕДЕНИЕ 4

1ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ЗАДАЧИ 5

1.1 Достоинства и недостатки операционной системы 5

1.2 Требования к аппаратным средствам 8

1.3 Алгоритм установки 8

1.4 Актуальность темы 10

2ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ 12

2.1 Пользовательский интерфейс Windows XP 12

2.2 Рабочий стол 13

2.3 Настройка цветов, шрифтов и визуальных эффектов 19

2.4 Настройка Панели задач 23

2.5 Упрощение запуска приложений 26

2.6 Настройка Панели управления 31

2.1 Защита данных от сбоев питания 34

2.7 Настройка параметров запуска 36

3ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ 41

1. Общие требования. 41

2. Включение компьютера. 41

3. Выключение компьютера. 41

4. Работа с манипуляторами мыши. 42

5. Основные рекомендации специалистов фирмы IBM: 42

6. Требование безопасности во время работы. 42

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 45

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46

ПРИЛОЖЕНИЯ 47

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 47

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 49

ВВЕДЕНИЕ

Уже больше десяти лет лучшие пользовательские умы были поглощены тем, что­бы заставить Windows работать быстрее, лучше, надежнее. В книгах, журналь­ных статьях, на страницах Интернета описано множество сочетаний клавиш, по­правок к реестру, недокументированных функций и способов обойти ошибки для каждой из последующих версий Windows. И теперь, с приходом Microsoft Windows XP, большая часть этих знаний, добытых с таким трудом, стала беспо­лезной. Неприятно сообщать дурные вести, но это так. Windows XP отличается от предыдущих модификаций во всем, сверху донизу. Чем больше вы знаете (или думаете, что знаете) о Windows, тем больше шансов, что вы будете несколь­ко сбиты с толку, когда начнете работать с Windows XP. В особенности это каса­ется тех, кто в течение нескольких лет изучал Windows 95 и последующие вер­сии: Windows 98 и Windows Me (Millennium Edition).

В этой письменной экзаменационной работе я предполагаю, что у вас есть опыт работы с Windows 95/98/Ме и, по крайней мере, «шапочное» знакомство с Windows 2000. Если вы имеете опыт по настройке Windows 2000, кое-что в этой работе может показаться вам знакомым, но ре­комендуется все равно просмотреть ее целиком, потому что некоторые неоче­видные отличия могут сильно повлиять на качество настройки ОС и работу ПК в целом.

Windows XP совмещает два семейства операционных систем, которые ранее были преднамеренно разделены. От Windows 2000 она унаследовала надежную и в це­лом защищенную от сбоев основу. К ней добавляется множество дружественных пользователю функций и системных утилит, которые ранее были доступны толь­ко в Windows 98 и Windows Me. Помимо этого был улучшен интерфейс, появи­лись новые возможности, ранее доступные только через средства третьих фирм.

Существуют две версии операционной системы Windows XP:

Windows XP Home Edition. Эта доступная для семейного бюджета версия обычно устанавливается на компьютеры, покупаемые для домашнего исполь­зования и очень малого бизнеса. Она предназначена для пользователей, не являющихся техническими специалистами, не нуждающихся в подключении к корпоративным сетям и не желающих разбираться в сложных настройках системы и функциях защиты. Она совместима с любым настольным или пор­тативным компьютером с одним процессором и одним дисплеем.

Windows XP Professional. В эту версию включено все то, что есть в Ноme Edition, но дополнительно она содержит сетевые компоненты и компонен­ты системы безопасности, необходимые для подключения к домену Windows NT/2000/XP. Если вы являетесь счастливым обладателем высокопро­изводительного аппаратного обеспечения, например материнской платы с двумя процессорами, то вам придется установить Windows XP Professional, чтобы возможности вашего оборудования не пропали зря.

Соседние файлы в предмете Информационные технологии