Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ГОСТ / Ооформление формул

.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
29.7 Кб
Скачать

Оформление формул

Все формулы оформляются в редакторе формул Match Type 2., 3., 4.

Располагать формулу следует, начиная с абзацного отступа. Нумерация формул в тексте – сквозная внутри раздела. Формулы нумеруются арабскими цифрами. Порядковый номер пишут в круглых скобках и располагают в крайнем правом положении на строке. В тексте формула выделяется интервалом: от последнего предложения до текста формулы и после пояснений до первой строки текста пропускается одна строка.

Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Пояснение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки, причем каждый последующий символ или числовой коэффициент располагается строго под предыдущим. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него.

Пример

Уровень производительности труда, характеризуемый годовой выработкой продукции, определяется по формуле:

, (1.2)

где - годовая выработка, руб.;

- годовая выработка, руб.;

- численность персонала.

Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, разделяют запятой. Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяют. Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например, в формуле (1.2).

Шифр дипломного проекта

Лист

Изм

Лист

докум.

Подп.

Дата

Соседние файлы в папке ГОСТ