Скачиваний:
14
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
115.2 Кб
Скачать

ПОЛИТИКА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОХРАНЫ ТРУДА

Компания принимает на себя обязательства по достижению высоких стандартов в сфере охраны труда во всех направлениях своей деятельности. Мы осознаем, насколько важны здоровье сотрудников и безопасные условия труда для эффективной работы «Балтики». Одной из основных задач Компании является непричинение вреда работникам в процессе производственной деятельности.

«Балтика» руководствуется законами Российской Федерации, законодательными нормами тех стран, в которых она осуществляет свою деятельность, политиками по Корпоративной социальной ответственности, актуальными для всех участников Carlsberg Group, и нормативными документами, принятыми в Компании.

  1. Системы и документация

Компания формирует систему управления охраной труда, в соответствии с которой систематически повышает свою эффективность, в т.ч. посредством планирования и организации обязательной отчетности по вопросам охраны труда. Данная система позволяет Компании вести точный учет несчастных случаев, микротравм и проводить аттестацию рабочих мест в соответствии с требованиями российского законодательства.

  1. Условия труда

Компания обязуется обеспечить на всех заводах (филиалах) и участках безопасные условия труда и наличие необходимых для этого средств защиты.

Кроме того, Компания создает соответствующую санитарно-техническую инфраструктуру (включая доступ к туалетам и питьевой воде), которая отвечает потребностям сотрудников и соответствует их количественному составу.

  1. Обучение

Компания гарантирует, что предоставит всю необходимую информацию и проведет обучающие курсы по применению данной Политики для сотрудников «Балтики» и работников подрядных организаций, чтобы они могли выполнять свои профессиональные задачи с соблюдением всех требований охраны труда.

  1. Чрезвычайные ситуации и несчастные случаи на производстве

Компания обязуется установить и поддерживать определенный порядок действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы эффективно реагировать на их возникновение. При этом особое внимание Компании сосредоточено на безопасности и защите сотрудников и персонала подрядных организаций, а также на случаях, затрагивающих население.

Применение Политики:

Все подразделения ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» должны соблюдать положения Политики по обеспечению охраны труда, а также российское законодательство и постановления. В случае расхождения требований, предусмотренных данной Политикой и российским законодательством или иными действующими стандартами, должны применяться более строгие требования.

Президент А.О. АРТЕМЬЕВ

ПК-01-08 Номер Редакции 0 Дата введения:08.11.2010

Соседние файлы в папке Балтика