Скачиваний:
7
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
1.88 Кб
Скачать
ЮРИДИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА - БОЛЬШОЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ

* Предлагаемое вниманию читателей 2-е дополненное и переработанное издание Большого юридического словаря призвано с максимальной полнотой представить лексикон современной правовой науки и практики.

* Авторы Большого юридического словаря стремились, отойдя от традиционного российского подхода, создать профессиональный словарь, отражающий сложность современного русского юридического языка (включая все иностранные заимствования, используемые у нас без перевода). Актуальность такого словаря обеспечена целым рядом факторов. Во-первых, юридический лексикон включает большое количество узкоспециальных отраслевых терминов (например, из области судебной медицины, криминалистики), точное значение которых может не знать даже опытный юрист. Во-вторых, русский юридический язык интенсивно развивается, ежегодно пополняясь десятками новых терминов и выражений, в том-числе заимствованных из зарубежного права.

* Словарь содержит определения и разъяснения более 7 тыс. терминов и выражений, известных юридической науке и законодательной практике. В книге представлены все основные отрасли российского, международного и зарубежного права, а также теоретические и прикладные юридические дисциплины. Статьи Словаря расположены в алфавитном порядке и в необходимых случаях имеют ссылки на конкретные нормативно-правовые акты Российской Федерации. При создании Большого юридического словаря авторы использовали российское и зарубежное законодательство, а также значительное количество специальной литературы, в том числе ряд общих и отраслевых юридических словарей (см. Краткая библиография).

* Дополнительно содержится словарь терминов на 80000 слов.
* Все представлено в удобной оболочке.
* Имеются различные возможности поиска.

Запустите go.exe