Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
42
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
31.23 Кб
Скачать

«В дружбе со здоровьем»

Цель: профилактика наркомании, алкоголизма, курения, организация досуговой деятельности подростков и детей.

Содержание:

Знакомство и приветствие команд. Ведущий представляет гостей и жюри, команды. Каждой команде предоставляется некоторое время для подготовки своего приветствия (10-15 минут).

  1. Название команды соответственно тематике (за здоровый образ жизни)

  2. Девиз команды

  3. Приветствие команды

  4. Пожелание своим соперникам.

В это время конкурс со зрителями «Наш дружный хор». Вспоминаем самую известную песню. Все болельщики хором поют эту песню, на 2 хлопка ведущего начинается пение «про себя». После новых хлопков песня возобновляется.

После конкурса со зрителями команды представляют свое приветствие. Максимальная оценка 5 баллов.

Эстафета «Сигаретный паром»

На плакате развешивают сигареты, чтобы до них было нелегко дотянуться. На противоположном конце площадки устанавливают ведро и графин с водой, каждому члену команды необходимо быстро добежать до стенда, сорвать одну из сигарет, вернуться на место и выбросить сигарету в ведро, затем передать эстафету товарищу. Как только все сигареты оказались в ведре, их следует залить водой. Команды получают очки за скорость, качество выполненной работы и оригинальность. Максимальная оценка 5 баллов.

Конкурс капитанов «Кто ты есть на самом деле?»

Следует изготовить специальную картинку: человек без лица, обязательно во весь рост (лыжник, культурист, балерина, золотая рыбка). Капитан не должен знать, что изображено на картинке. Ему следует поместить свою голову в отверстие и тогда картина приобретает законченный вид. Капитаны задают вопросы о себе зрителям, угадывая таким образом, кто он есть.

Конкурс «И напоследок повеселимся»

«Апельсин». Под энергичную музыку участники команды разными частями тела, кроме рук, передают апельсин или яблоко друг другу. Важно не уронить предмет и обеспечить быстрое его передвижение.

«Мумия». Участникам команды выдаётся по рулону туалетной бумаги. Выбирается из команды будущая мумия. Нужно по очереди заматывать части тела: руки, ноги, туловище, голова, чтобы получилась мумия.

Студия импровизация «Бросай курить – вставай на лыжи». Командам предлагается сделать статую здорового образа жизни с участием всех членов команды. Песня на прощание.