Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ekologia_Praktika.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
53.11 Кб
Скачать

ПРОГРАММА

Летней практики по экологии со студентами идо специальности земельный кадастр

1 День

  1. Инструктаж по технике безопасности. Знакомство студентов с программой практики, календарным планом, методикой расчётов.

2 день

Агроценоз. Ознакомиться с особенностями существования агроценоза. Изучить методы повышения продуктивности агроценоза. Про извести расчёт выноса биогенов на примере конкретного сельскохозяйственного предприятия.

3 день

Влияние автотранспорта на окружающую среду. Знакомство с методиками определения влияния автотранспорта на окружающую среду. Определение влияния автотранспорта на окружающую среду в различных районах места вашего проживания. Обработка данных и оформление отчёта по данной теме.

4 день

Правила хранения и способы захоронения твёрдых бытовых отходов (ТБО). 1. Изучение методики расчёта площади для полигона ТБО в зависимости от количества людей, проживающих в населённом пункте. 2. Проведите расчёт площади полигона для вашего населённого пункта.

5 день

Источники и качество питьевой воды. Методы очистки питьевой воды. Изучить методику расчёта ёмкости городской среды по наличию ресурсов поверхностных вод. Произвести расчёт на примере вашего населённого пункта.

б день Защита отчётов по летней практике.

Доцент кафедры экологии и Р .П.

т.е. Ахтариева

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]