Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Вилльям Ллевеллин- стеройды.doc
Скачиваний:
322
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
10.6 Mб
Скачать

ВИЛЛЬЯМ ЛЛЕВЕЛЛИН

Анаболикс

9Ое издание

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Эта информация собрана из открытых источников, таких как учебники, медицинские журналы, фармацевтические отчеты, а также из интервью с атлетами, продавцами стероидов и медицинскими экспертами. Ни автор, ни издательство не несут ответственности за информацию, представленную в данном тексте. Эта книга не предназначена для медицинской или юридической консультации. Цель этого справочника только в том, чтобы обеспечить читателя информацией в развлекательных целях. Никакие данные в этой книге не предназначаются для применения на практике. Читатель должен знать, что многие из веществ, описанных в этом справочнике, запрещены или могут использоваться только по назначению врача. Читатели должны консультироваться с соответствующим врачом перед использованием любого препарата, и правовыми органами, если не уверены в законном статусе веществ, описанных здесь. Ни издательство, не участвуют в никакой незаконной деятельности.

Предисловие

АНАБОЛИКС – это книга по использованию различных препаратов в деле улучшения строения тела, увеличения силы и\или подготовки к атлетическим соревнованиям. Эта книга включает обширный обзор истории, применения ААС и связанных с ними стимуляторов, таких как гормон роста, инсулин, антиэстрогены, мочегонные препараты, ингибиторы редуктазы, и препараты предсоревновательной подготовки. Основное внимание в АНАБОЛИКС обращено на то, чтобы обеспечить всесторонний и непредубежденный обзор медицины нашего времени, относительно этих препаратов, их практическое применение (часто немедицинское) атлетами и культуристами. Главная цель этой книги в том, чтобы помочь читателям понять потенциальные риски этих препаратов, помимо понимания плюсов. АНАБОЛИКС не предназначена для того, чтобы продвигать стероиды или другие препараты, она написана, чтобы помочь читателям, будь то врачи, пациенты или незаконные пользователи, лучше понять эти препараты и принимать хорошо осведомленные решения относительно них.

Выпуск 9ого издания книги занял два года и является самой обширной переделкой этой книги, после первого ее издания в 2000 году. Это издание – очень важное достижение для меня лично, поскольку оно наиболее близко представляет мое видение всестороннего справочника. В то же время, конечно, я горжусь предыдущими выпусками, я всегда чувствовал, что многое в книге требует пересмотра. Многое происходило в анаболической науке, и, к сожалению, чувствительная к времени информация об использовании стероидов и их доступности часто была приоритетней других обновлений. С 9ым изданием мне, наконец, удалось переработать «от носа до хвоста» этот материал. Сюда входит обширное, чрезвычайно важное, на мой взгляд, переписывание фундаментальных разделов книги. Я надеюсь, что это поможет читателям лучше понять, как стероиды действуют на тело, положительно и отрицательно, и возможно даже разработать лучшие стратегии для минимизации рисков.

Постоянные читатели заметят изменение формата в следующих разделах:

Обзор ААС (Часть I):

Глава о стероидных побочных эффектах была переписана. Новая, переписанная глава, включает в себя обзор текущего состояния исследований в области потенциального вреда здоровью и внешнему виду во время использования стероидов. Добавилось более 200 медицинских ссылок.

Новая глава называется «Клиническое использование» и содержит данные о законном медицинском использовании ААС. Приложены схемы медицинского приема ААС.

Практическое применение (Часть II):

Стероидные курсы и образцы курсов были переписаны. Сейчас они включают в себя возвращение к фундаментальным стероидам и их комбинациям. Специальное внимание уделено минимизации побочных эффектов и рисков для здоровья.

Была введена глава «Часто задаваемые вопросы», в которой есть ответы на некоторые часто задаваемые вопросы о безопасности и применении.

Появилась глава «Путь безопасного использования», в которой описываются эффективные стратегии для уменьшения короткосрочных и долгосрочных рисков для здоровья при немедицинском применении ААС.

Глава « Понятные проверки крови» раскрывает одну из важных превентивных практик для пользователей стероидов, такую как регулярные проверки крови на ключевые маркеры. Сюда включена стратегия использования базовых тестов оценки состояния до использования ААС, во время, и после курса.

Глава «Андеграудные стероиды» была переписана. Включена серия тестов группы андеграундных стероидных препаратов. Анализировалась дозировка, содержание тяжелых металлов, чистота масла и чистота активного ингредиента, и указаны потенциальные направления опасности в качестве андеграудной продукции.

Профили препаратов (Часть III):

В дополнении к обновленной информации о производителях и глобальной доступности каждого ААС, были переписаны профили нестероидных препаратов. Важная информация об описании препарата, структуре, побочных эффектах, дозах, и доступности была организована в подпункты для более легкого доступа.

Добавлена новая глава «Поддержка сердечнососудистой системы», в которой описываются препараты, которые могут защитить сердечнососудистую систему от вредного влияния ААС.

Таблица доступности ААС (Приложение А):

Обновлено положение дел на стероидном рынке. Введены новопоявившиеся стероидные препараты, а те, что исчезли с рынка, были удалены.

База данных фотографий (Приложение Б):

База данных фотографий увеличилась и включает в себя примерно 3000 фотографий ААС и других препаратов. Примерно одна треть фотографии в 9ом издании – новая. Легально выпускаемые препараты распределены по странам производства. Появилось разделение на:

Реальные препараты: Здесь показаны легально выпускаемые препараты, продаваемые через аптеки или ветеринарные клиники. Реальные препараты имеют большую гарантию чистоты и безопасности препарата, соблюдение стандартов производства.

Контрафактные: Нелегальные копии реальных препаратов от производителя. У этих препаратов неизвестно качество и безопасность, неизвестно содержимое и т.д.

Экспортные: Эти лекарства производятся зарегистрированными компаниями, но их продажа не лицензирована на территории страны производства. Их можно только экспортировать. Экспортные продукты производятся на легальных фармацевтических заводах, но государственный надзор не позволяет продавать их на территории выпуска.

Андеграундные: Эти препараты выпускаются на нелегальных фармацевтических предприятиях специально для продажи на черном рынке. Производство данных препаратов никак не регламентировано, поэтому на соблюдение качества и технологии надежды мало. Специфика данных препаратов позволяет продавать в их некоторых захолустных аптеках или ветеринарных клиниках, но только «из-под полы».

Подделки: Это незаконно производимые препараты, копирующие легальные препараты, но не имеющие в своем составе действующих веществ.

Больше не производимые препараты: Препараты, которые больше не производятся и не могут быть на черном рынке.

Глоссарий:

Глоссарий был добавлен для того, чтобы разъяснить некоторые медицинские понятия, используемые в этой книге.

СОДЕРЖАНИЕ