Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Зачатие, беременность, роды.docx
Скачиваний:
49
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
47.16 Кб
Скачать

https://sites.google.com/site/postigeniesebya/Home/knigi

1.1.4. Основные моменты подготовки к зачатию

Будущим родителям настоятельно рекомендуется совершать зачатие только в хорошем физическом состоянии, когда они оба здоровы. Кроме того, к зачатию ребенка необходимо готовиться как минимум за полгода.

Для этого и мужу, и жене следует задолго до этого бросить курить, прекратить употреблять алкоголь, а тем более – наркотики. Желательно перейти на вегетарианскую пищу или хотя бы существенно уменьшить употребление мясной пищи. Перед зачатием в течение хотя бы месяца следует воздерживаться от сексуальных отношений. Очень полезно в этот период размышлять о том, какими качествами будет обладать их будущий ребенок. Перед тем как зачинать ребенка, и мужчине, и женщине важно так же попросить прощение друг у друга, соблюдая молитвенный настрой,  а не вожделение.

А с чего лучше всего начать готовиться к такому важному событию?

–Если пара всерьез настроена на встречу не только с хорошим, а божественным ребенком, первое, что им следует сделать, – начать соблюдать режим дня[13].

Возможно вы удивитесь: «Это так просто?». Однако не удивляйтесь, но, набравшись терпения, сначала изучите данную главу и начните практиковать. Причем даже если у вас пока еще нет рядом вашей половинки, а значит не от кого ждать божественного ребенка, тем не менее, пробуйте практиковать режим дня. Он вам поможет притянуть именно вашу половинку. Почему? – Потому что когда ваш разум очистится, а психический потенциал значительно возрастет, вы сможете силой своей психической энергии сначала на тонком плане притянуть своего единственного (единственную), распознать его (ее) при реальной встрече, а затем подумать и о детях.

Правильный ритм жизни супругов либо готовящихся к супружеству, в частности ранние утренние подъемы и водные процедуры, молитвы, физические упражнения, изучение священных писаний, порядок и чистота в доме, вегетарианская пища, а также половое воздержание – все это укрепит психофизическое состояние пары, что увеличит во много раз вероятность появления  у них хорошего ребенка.

Если же вы уже находитесь в близких отношениях с любимым, для зачатия божественного ребенка необходимо примерно полгода воздержаться от близости. Ведь половая энергия является мощнейшей силой. Поэтому при воздержании и выполнении других вышеуказанных мероприятий человек обретает здоровье, разум, мужество, решимость и другие качества. И эта же сила передается детям.

Веды говорят: «Хотите родить гения? – Нет проблем. Соблюдайте аскезы». Вместе с тем одна из самых тяжелых аскез – длительное половое воздержание. Что ж, ведическое знание сурово. Оно говорит все как есть, независимо от того, что мы по этому поводу думаем. Накопленная психическая энергия пары является той силой, которая во время полового акта вкладывается в психику будущего ребенка. Чем больше такой энергии, тем родившийся ребенок будет умнее и здоровее.

Действительно, следует знать, что половые отношения с течением времени увядают. Они приедаются, как и любой вкус в этом мире.

Например, если человек объелся меда, и ему потом долгое время даже смотреть на него не хочется. Поэтому когда человек израсходовал свой потенциал, новизны подобных отношений у него не будет, и тогда возможно рождение слабых или даже нежизнеспособных детей.

Если у вас были стрессы во время подготовки к зачатию ребенка, проведите занятия с духовником-психологом, так как к моменту зачатия у супругов должно быть очень хорошее состояние, причем не только физическое, но и психическое.