Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

21Fm-72_81 / 1 Тексты лекций / Дополнительные материалы / Экономическое бессилие клана Путина-Медведева

.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
78.34 Кб
Скачать

Экономическое бессилие клана Путина-Медведева

Прошло почти три месяца с момента воцарения тандема Путин-Медведев. Бывший Президент рьяно взялся исполнять обязанности премьера. Можно подвести предварительные итоги деятельности исполнительной власти России, тем более что законодательная власть превратилась в иллюзию демократии.

Инфляция в России перевалила за двухзначную цифру. По итогам года она составит, видимо, более 15 процентов. Цены на товары первой необходимости и строительные материалы выросли на десятки процентов. При этом рубль продолжает укрепляться. Однако государственные монополии и службы ЖКХ уверенно плюсуют к своим тарифам значение годовой инфляции, вместо улучшения своей работы, повышения эффективности и производительности труда за счет сокращения персонала. Тем самым они дальше разгоняют инфляцию.

Монополии, торгующие нефтепродуктами, также прибавляют ежегодно значение инфляции к своим ценам. Россия единственная страна в мире, где наглецы к биржевым товарам цепляют инфляционную составляющую. Ведь нефть и нефтепродукты имеют биржевые котировки, не связанные с инфляцией и капиталистическим аппетитом нефтяников. В результате ценообразование нефтепродуктов имеет вид беспрецедентного грабежа, который опять ежегодно увеличивает инфляцию в стране.

Гениальные финансовые руководители России разместили 100 миллиардов долларов золото-валютных резервов в ипотечные ценные бумаги США, которые лопнули, как мыльный пузырь. Нас уверяли, что это самые надежные в мире бумаги. Прошло несколько лет, и они оказались самыми ненадежными. Зато кремлевский клан рассовал по карманам обычную в этих случаях премию в 0.5%, полагающуюся инициаторам такого размещения. Страна потеряла 100 миллиардов народных денег, но скромные 500 миллионов долларов греют черные души руководителей России, даря им сполохи зеленого цвета.

Капитализация предприятий России медленно, но верно, ползла вверх долгие годы. За последние месяцы фондовые показатели упали на десятки процентов. Только индекс РТС укрепился на отметке 2400 пунктов, как руководство страны своими действиями уронило его до 1890 пунктов на сегодняшний день. Фактически экономика страны усохла более чем на 25% или на сотни миллиардов долларов. Такая тенденция выгодна только врагам России, которые с удовольствием потирают руки от такой удачи.

В это время премьер Путин на весь мир громогласно нападает на «Мечел», критикуя и угрожая владельцам фирмы. Такие действия наносят ущерб не ворам из «Мечела», а всей российской экономике. Эти дела следует вести аккуратно и незаметно, дабы не принести вред экономике. Однако поведение Путина напоминает слона в посудной лавке. Ничем, кроме безумия, это не назовешь. Экономика есть субъект религии и веры, а не кавалерийских атак с шашками наголо. Экономическая мощь растет в случае бережного с ней обращения, она как младенец, тр*цензура*ет постоянного ухода и массы добрых, ободряющих слов, позитивных сигналов и благоприятных прогнозов.

Продолжает работать коррупционный механизм управления Россией. Метастазы этой болезни все глубже проникают во все сферы нашего общества. Голословные призывы руководства России к борьбе с коррупцией носят смехотворный характер. Без коррупции кремлевская власть окажется не у дел и будет сметена народом, поэтому ее холят и лелеют. Говорят одно, а делают все наоборот.

Кремлевский клан фактически уничтожил всю политическую жизнь в России, теперь принялся за экономику. Они рубят сук, на котором сидят и душат курочку, несущую золотые яйца. Миллиарды в карманах кремлевской шайки все дальше и дальше уводят этих людей от реальности. Что делать в будущем они не знают, да их это и не волнует.

На лицо экономическое бессилие элиты России. Сколько это можно терпеть?

Валерий Кубарев 29.07.2008.

http://www.contrtv.ru/forum/index.php?showtopic=1490