Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
12
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
32.26 Кб
Скачать

2

Лекция № 2 «Кризисы в системе государственного управления»

Н.М. Луценко. Заговор против детей (или десять лет спустя).

Газета “Объединение избирателей” № 8 (9), 2003.

1. Приватизация

В декабре 1991 года я опубликовал в нескольких региональных газетах статью “Заговор против детей”. В статье шла речь о готовящейся грабительской приватизации жилищного фонда, государственных и муниципальных предприятий и предлагалось выделить всем живущим и выделять всем рождающимся гражданам равную долю собственности путем открытия именных счетов и индексации этой доли. Суть моих предложений сводилась в частности к тому, чтобы и на рождающихся детей открывались счета с денежным вкладом в сумме, скажем, не менее стоимости трехкомнатной квартиры. Этот вклад и стал бы стартовым условием вхождения рождающихся детей в жизнь.

Однако, бывшие партийно - комсомольские, государственные и хозяйственные руководители стремились к личному обогащению. Они завлекли, разделили, обманули неумных взрослых родителей путем предоставления 30 % льготы для работающих на производственных предприятиях, льгот для руководителей, учета стажа и т.п., а также выпуском бумажных ваучеров. Наши неумные эгоисты родители лишили не только себя, но даже живущих детей равной доли собственности, а кучка олигархов завладели народной собственностью.

2. Права и свободы

Бог с ней, с собственностью. Взамен наши дети получили права и свободы? Поначалу видимость этого была, поскольку олигархи были заняты разворовыванием и рассовыванием капиталов, и им было не до наших прав и свобод, т. е. - не до народа.

Во время президентского правления Путина В.В. под лозунгами стабильности, создания среднего класса, гражданского общества пытаются лишить нас и этих прав и свобод человека. Диктатура Закона!

Приняты такие законы о Выборах, что олигархи и их приспешники получили возможность без народа избирать самих себя и своих ставленников на выборные должности.

Правохранительные органы - сотрудники милиции и прокуратуры не спешат к исполнению долга, порой не просто бездействуют, а сами становятся на путь преступного нарушения наших прав и свобод.

Повышены пощлины за регистрацию общественных объединений с двух рублей до двух тысяч, при этом Межрегиональному общественному объединению “Мы - За Народовластие”, который заплатил четыре тысячи рублей пошлины, пятый раз было отказано в регистрирации Главным управлением Минюста РФ по Санкт - Петербургу и Ленинградской области.

КУГИ Санкт-Петербурга под различными предлогами стал отбирать от общественных объединений арендуемые на льготных условиях помещения.

Новый Уголовно процессуальный Кодекс РФ лишил представителей общественных объединений права участвовать в качестве защитников на предварительном следствии. Новые Законы направлены на то, чтобы только адвокаты осуществляли нашу защиту и представительство, если мы имеем на это средства.

Новый Гражданский процессульный кодекс предоставил возможность недобросовестным судьям неоднократно возвращать исковые заявления и жалобы граждан. Особенно в этом преуспели судья Петроградского федерального районного суда Старченкова В. В., судья Тосненского федерального городского суда Морозова С. Г. Здесь тоже уже не обойтись без помощи юриста. При этом Закон об адвокатской деятельности ограничивает круг, оказываемой адвокатами безвозмездной юридической помощи, в том числе и по трудовым спорам.

Установление в уголовном и гражданском судопроизводстве принципа состязательности только усугубило произвол судей.

Так, судья Куйбышеского федерального районного суда Санкт-Петербурга Белисова О. В. в своем решении признала право собственника дважды отчуждать одну и туже долю квартиры - один раз путем обмена, а другой раз путем купли - продажи, а за нанимателем признала право продавать, не принадлежащие ему комнаты. Судья Петроградского федерального районного суда Максимова Т. С. полагает правомерным обмен с целью проживания непригодной для этого комнаты и выдачу на нее ордера. Судья этого же суда Степанова М. В. считает, что Правохранительные органы правы, отказывая в возбуждении уголовного дела в отношении Маркова Ю.Д., который допустил самоуправство, похитил печать, подделал документы, причинив существенный вред ОУ МЦВО “Диалектик”.

Работники прокуратуры Санкт-Петербурга и судьи Октябрьского федерального районного суда Федорова Е. А., Вайтекунас Э. С. солидарны в том, что ни работники правохранительных органов, ни судьи вообще не могут быть привлечены к уголовной ответственности за принимаемые ими при исполнении своих обязанностей решения.

Безнаказанность, произвол, круговая порука (коррупция) чиновников, сотрудников правохранительных органов и судей лишают нас гарантированной Конституцией РФ защиты прав и свобод.

Президент РФ Путин В.В. и его полномочные представители, в том числе Матвиенко В.И., бездействуют, демонстрируя в средствах массовой информации видимость заботы.

3. Выборы

Фактический произвол чиновников и безвластие народа должны официально закрепиться на предстоящих в декабре 2003 г. думских выборах и выборах Президента РФ в марте 2004 года. Выборы губернаторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области 21 сентября 2003 г. являются пробой сил и репетицией партии чиновников - “Единая Россия”, Президента РФ и его представителей по официальному захвату Власти чиновниками, служителями олигархов. Используются всевозможные ухищрения, обещания и даже случаи действительной заботы о благе народа.

Теперь уже мы, кто были детьми, и наши родители будем выбирать. Надо обязательно воспользоваться этим правом, и просить Бога, чтобы он хотя бы на день Выборов дал нам Разум.

Помните, еще одна Глупость вновь поможет осуществиться заговору против наших будущих детей, закроет им дорогу к Разуму, Долголетию, Счастию.