Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
8
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
104.96 Кб
Скачать

Перечень фирм, соучредителем которых являлся «Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга», которым руководил вице-губернатор Путин при Собчаке, а главбухом был А.Козак. Этот Комитет выступал соучредителем различных компаний, вкладывая в долю городское имущество, а доходы на счет в коммерческом банке Россия (основан академиком Александровым в 1988 году) и оффшоры. Доверенным лицом Путина-соучредителя в банке Россия был Владимир Якунин, а президентом банка Виталий Савельев. Еще одним соучредителем банка «Россия» был Черкесов, Горбачев, Собчак, Хижа.

Банк «Россия» считается центром финансовых интересов ближайшего окружения российского президента и примкнувших к ним лояльных компаний. Акционерами банка, к примеру, являются 'Сургутнефтегаз' Владимира Богданова и 'Северсталь групп' Алексея Мордашова. Среди акционеров была также компания 'Трансойл СНГ' крупнейшего нефтетрейдера и давнего знакомого российского президента Геннадия Тимченко - причастный к деятельности РосУкрЭнерго-2.

(informacia.ru/2007/news68.htm)

compromat.ru/main/putin/villa2.htm

Список учредителей дачного кооператива «Озеро» (сейчас - все видные государственные деятели РФ)

compromat.ru/main/putin/villa1.

Виктором Мячиным и Николаем Шамаловым. После того как Путин стал президентом, он расширил дачный кооператив до масштабов страны. Никто из соседей не был забыт. Якунин возглавил 'Российские железные дороги', Смирнов - внешнеэкономического агента Росатома 'Техснабэкспорт', Андрей Фурсенко стал министром образования, а его брат Сергей - гендиректором газпромовской структуры 'Лентрансгаз'. Наконец, Мячин и Шамалов - совладельцами банка 'Россия'.

Не обделили и родственников дачных соседей. Сын Юрия Ковальчука Борис, поработав помощником первого вице-премьера Дмитрия Медведева, возглавил департамент приоритетных национальных проектов правительства РФ. Брат банкира Михаил Ковальчук получил должность директора Курчатовского института - главного научного центра атомной энергетики. Его сын Михаил трудился в 'Центре развития русского языка' Людмилы Путиной, а затем имел отношение к компаниям, которые удачно переделывали московские предприятия в бизнес-центры. Что же касается сына Шамалова Юрия, то он руководит газпромовским пенсионным фондом 'Газфонд', благо пенсионные накопления сотрудников 'Газпрома' на прошлый год составили больше 165 млрд рублей.

К слову, эта газовая область тоже очень близка банку 'Россия'. Ему принадлежит контрольный пакет акций страхового общества газовой промышленности 'Согаз'. В прошлом году 'Согаз' купил у 'Газпрома' компанию 'Лидер', которая управляет большими деньгами газпромовских пенсионеров и тремя процентами акций самого 'Газпрома'.

Впрочем, интересы банка этим не ограничиваются. В том же 2006 году он получил контроль над 'Финансовым союзом Державный', которому принадлежат акции многих предприятий в Питере и по всей стране.

Давно замечено внимание банка к средствам массовой информации, так что покупка РЕН ТВ (теперь РЕН ТВ контролируется структурой знаменитого банка 'Россия' Юрия Ковальчука.)и увеличение в нем доли подконтрольной банку компании не стали сюрпризом. Кроме того, акции РЕН ТВ просто передали из одних лояльных и надежных рук в еще более надежные. Раньше эти акции принадлежали структурам 'Сургутнефтегаза' и 'Северстали', то есть акционерам банка 'Россия', теперь структуре самого банка 'Инвестиционной компании Аброс'. Банк также контролирует телерадиокомпанию 'Петербург' и 'Издательский дом Санкт-Петербургские Ведомости'.

novayagazeta.ru/data/2007/27/24.html

23.03.2006. Фрадков якобы знать не знает никакого Борю Ковальчука - сына Юрия Ковальчука.

15.03.2006. Укрепляются позиции кооператива «Озеро». Сын одного из «озерных», 28-летний Борис Ковальчук в ближайшее время возглавит новый департамент аппарата правительства, который будет координировать работу по нацпроектам, порученным вице-премьеру Дмитрию Медведеву. По данным «Коммерсанта», сам Медведев продвигал на эту должность другого кандидата (Илью Петрова). 9 марта Ковальчук-младший был введен в секретариат первого вице-премьера в статусе помощника.

См. биографию Ковальчука-старшего - компаньона и близкого друга Владимира Якунина - предполагаемого кандидата в президенты от кооператива «Озеро».

Примечание библиотекаря. Когда Иван Рыбкин говорил о «братьях Ковальчуках» (после чего уехал на перевоспитание в Киев), он имел в виду не братьев Юрия и Михаила, а «отца и сына Ковальчуков» - Юрия и Бориса.

anticompromat.ru/kovalch3/index.html

Что такое банк «Россия» и другие ближайшие союзники Путина подробно описано под заголовком «Происхождение путинской олигархии» на anticompromat.ru/oligarhi/ppo.html

Николаев и Дарькин отдыхают

Путин выделил своему соратнику по дачному кооперативу 1 млрд долларов для создания нанотехнологического оружия, которое Юлия Латынина остроумно сравнивает с оружием из красной ртути, где нагрели государство на несколько миллиардов долларов в бытность Ельцина.

Денег на модернизацию армии нет. Недавно выделенные Иванову 25 млрд долларов на укрепление обороноспособности страны потихоньку исчезают, армия по-прежнему хиреет. Вертолет Акула в двух или трех экземплярах Иванов заставляет нас считать высокотехнологичным прорывом (вспомните, еще Толстошеин хотел к этому вертолету присосаться: какой же это прорыв?). Такая же туфта с подлодкой 955 проекта, без Булавы, после 10 лет ржавления на стапелях.

Почему Стабфонд разместили за рубежом? Почему Путин не разрабатывает план по индустриализации России? Денег же хватает!!!

Чтобы сохраниться как стране, России требуется новая программа индустриализации, причем с энергоемким производством для себя. Значит, следует перенаправить поток нефти и газа от нью-йоркской биржи на российские заводы.

Говорит С. Кара-Мурза:

Цитата: Несколько фактов: в 1990 году из СССР на экспорт ушло 27,8% добытой нефти, а в 2005 году из РФ ушло 77,3%. Для внутреннего потребления в 1985 году в РСФСР осталось по 2,51 тонны нефти на душу населения, а в 2005 году – 0,72 тонны. Это в 3,5 раза меньше того, чем располагал житель РСФСР в 1985 году. А тут еще поголовную автомобилизацию раскрутили – из оставшихся нам 720 килограммов нефти на душу уже около трети сгорает на дорогах страны.

Газа для удовлетворения внутренних потребностей России уже сейчас не хватает. А для новых заводов? А для новых электростанций? Электричество тоже на пределе. Темпы добычи газа стоят на месте уже несколько лет. Разведанных запасов нефти в России хватит на 22 года.

Цитата:

В РФ за годы реформы сократились посевные площади на 42,3 млн. га. Более чем на треть! Нет солярки для наших тракторов, нет для полей удобрений, чтобы вырастить сырье «перерабатывающим отраслям». Откуда взять электроэнергию для сельского хозяйства, где ее производственное потребление сократилось за годы реформы в 4,2 раза? Это – катастрофическое сокращение использования главных бесплатных ресурсов: человека, земли и солнечной энергии. Россия откатилась от земледелия к выковыриванию того, что природа накопила для всех будущих поколений нашего народа. Сегодня Россия напоминает алкоголика, который при голодных детях тащит из дома на пропой последнее имущество

Нефть для народного хозяйства – это жизнь для народа России. Нефть для мирового рынка – это, после некоторого предела, угасание России. И этот предел уже перешли.

Путин с Западом ругаться не будет и нефтегаз в Россию не завернет. Не для того он построил трубопровод через Черное море в Турцию и строит Балтийский трубопровод. И планирует трубу в Китай и Японию. Договоры на поставку газа в Европу заключены по 2030 год

Так что осталось вам верить только в национальные проекты, основанные на песке. Кстати, нацпроекты по ЖКХ привели к вздорожанию трех-комнатной панельной халабуды во Владивостоке до 100 000 долларов и выше. Нацпроект по образованию и здравоохранению обворовали в прошлом году на 50%, по сообщению прессы.

Верьте в мыльные пузыри.

Путин готовит себе укрытие на Западе, все его опричники тоже. Я уже где-то в этой ветке приводил слова Доренко на эту тему. Белковский утверждает это же самое. Стабфонд подтверждает.....

Нет, на публике, конечно, все с ВВП согласны. Но что-то я не думаю, что СЕчин, МЕдведев и т.п., в последние годы присвоившие себе жирные куски бывшей олигархической собственности, готовы с этой собственностью расстаться. А они с ней расстанутся в любом случае, кроме оставления Путина на третий срок или установления в стране еще более жесткого авторитарного режима. На Западе они никому не нужны, у новых европейских лидеров (Меркель, Саркози) дружить с Путиным уже считается ЗАПАДло.

«Словам Доренко», на которые вы ссылаетесь, я перестал верить после 1999-го. А о кремлевских проститутках Белковском и Павловском вообще молчу.

Каков поп, таков и приход.

Это подтверждает звериный оскал вот тута:

«О. Д. - Один профсоюзный лидер пошел против правил, и стал нас шантажировать - пытался отнять глиноземный комбинат, поднять рабочее движение, журналистов, ну и все такое прочее. Цена вопроса от профсоюза - около четырех миллионов долларов. Для меня цена вопроса - стоимость комбината. Около 1,5 миллиарда. Платить мы конечно же не стали. Этот бедолага, Смоленцев, не учел, что Ачинск - очень криминальный город. Мы всего лишь сняли с профсоюзника всю защиту государства на некоторое время. И почему власть должна защищать тех, кто против нее? И вот криминал узнал про четыре миллиона. Начались акции. Струсил профсоюзник, стал бегать от бандитов, и активисты его попрятались. Некоторое время спустя пошел купаться на пруд, а сердечко от стресса не выдержало - утонул. Вышло смешно. Труп нашли. Собрался профсоюзный актив - крики, почему у трупа вся голова и шея сзади якобы сплошной кровоподтек, ногти на руках сорваны - вроде бы пытали и убили его. Работал судмедэксперт, я сам просил Владимира Васильевича Устинова, генпрокурора, проконтролировать… Результат очень профессиональным получился, его донесли до публики. Человек плыл, пруд довольно большой, метров сорок. Глубина метра два. Ветер дул, волна большая. Сердце не выдержало у профсоюзника. Он задыхался, но еще карабкался по берегу, ногти срывал. А когда обессилел - его волной било о прибрежный камень, головой и затылком. Отсюда гематома на трупе, а не от бандитских пыток. Всякие общественники шумели, обвиняли нас, три раза уголовное дело возбуждали - результат тот же. Умер от приступа.

Теперь нет у нас проблем в Ачинске. Комбинат наш. Журналисты и профсюзники переехали в другие города, посбежали. Так что не стоит доводить дело до массовых беспорядков, нужно действовать с упреждением. Профессионально работать надо.»

Так что скоро и у пути проблем не будет.

Чужие среди своих…

У нас две России. В одной живем мы, в другой — чиновники

Вам не снятся странные сны? Мне иногда снится один и тот же. Cтранный и приятный. Будто все российские чиновники в один прекрасный миг исчезли. И не просто исчезли куда-то в неизвестном направлении, а переместились в ту страну, которая развивается согласно их же статистическим сводкам. И которая к реальной России не имеет никакого отношения.

В той стране население неуклонно повышает ВВП вместе с уровнем жизни, доходы народа растут, а в обществе царит если и не социальная гармония, то вполне приемлемые отношения. В той стране министр, прилетая куда-либо в регион, дает мощный толчок развитию промышленности, науки и искусств. И все настолько хорошо, что можно придумывать новые мегапроекты, которые население воспринимает с благодарной слезой умиления.

У нас, правда, все наоборот. Население сокращается. Дети рождаются больными, призывники вешаются, ученые уходят работать менеджерами по продажам, а подавляющая часть граждан судорожно пытается свести концы с концами, кроя матом власть за каждую инициативу ее высоких представителей. Нынешнее непонимание ситуации дошло у российского чиновничества до такой степени, что у их детей, которых они вовсю тащат во власть, оно уже сформировано на генетическом уровне.