Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
104
Добавлен:
14.08.2013
Размер:
63.49 Кб
Скачать

Артериальная гипертензия Применение дозированного лечебного голодания в клинике Лечебное голодание при заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Сколько бы не говорилось об этом, лечат саму болезнь, а не причины заболеваний.

Врачи продолжают лечить. Больные продолжают болеть.

Если в абсолютно стерильном помещении положить тело только что умершего человека, то через несколько дней из него начнут вылезать черви, которым больше нечем питаться. Зрелище жуткое.

Вы наверняка удивитесь, узнав, что причина многих наших хронических болезней – обычные гельминты, то есть паразиты, пожирающие нас изнутри. Откуда вдруг у вас глисты или прочая дрянь?

Они были. Паразиты живут в нашем организме, и мы не подозреваем об этом. В периоды ухудшения здоровья начинают размножаться, вызывая такие болезни, как диабет, бронхит, простатит, миома матки, бесплодие, экзема, псориаз, гепатиты и т.д. Благоприятная среда для размножения паразитов – зашлакованный организм.

Зашлакованность сосудов уменьшает проходимость крови. Возникают сердечно-сосудистые заболевания. Зашлакованность суставов вызывает заболевания суставов.

Научно доказано, что 95% известных патологий человека связаны с нарушением работы кишечника. Непереваренные в течение 24-32-х часов продукты загнивают, скапливаются в качестве окаменевших отложений на стенках кишечника. Яды, накапливающиеся в больном кишечнике, по системе кровообращения распространяются по всему организму и, что немаловажно, питают мозг. Отсюда снижение иммунитета, аллергия, утомляемость, быстрая усталость, головные боли, нарушение веса.

Лечение зашлакованного организма порой не приносит никаких результатов.

При применении метода лечебного голодания происходит более тонкое очищение на клеточном уровне. Очищается кровь и помогает кровеносным сосудам оставаться чистыми. Заменяются, обновляются клетки организма, при продолжительном голодании заменяется весь кожный покров. Кожа становится чистой, происходит омоложение организма.

В период голодания организм поедает не только жир, но и белки, которые он черпает в тканях менее важных для него органов. И «поедается» в первую очередь ослабленная, болезнетворно-измененная ткань, а также имеющиеся в организме опухоли, отеки, спайки и т.д. Лечение голодом называют внутренней операцией «без ножа». Одновременно с очищением организма и антипаразитарной программой Центр восстановительного лечения «Беловодье» проводит большой набор оздоровительных процедур и ежедневную экскурсионную программу в уникальных местах Горного Алтая. Главный врач «Беловодья» Лесничев А.Г. уже более 10 лет специализируется на натуральных методах лечения, имеет более 10 специализаций по восточной медицине, лечебному голоданию и т.д. Главный принцип «Беловодья» - восстановление здоровья человека. Поэтому называется Центр ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ «Беловодье».

Артериальная гипертензия (к АГ ранее, до 2000 года, применялся термин «гипертоническая болезнь) — это заболевание, характеризующееся повышением артериального давления выше 140/90 мм рт. столба, не связанное с поражением других органов и систем. Артериальной гипертензией страдают 20 - 30% взрослого населения. С возрастом распространенность увеличивается и достигает 50 - 65% у лиц старше 65 лет. Среди всех форм артериальной гипертензии на долю мягкой и умеренной приходится около 70 - 80%, в остальных случаях наблюдают выраженную артериальную гипертензию.

Для диагностики повышенного артериального давления достаточно зафиксировать как минимум три раза повышенные цифры артериального давления, полученные в различное время на фоне спокойной обстановки, больной в этот день не должен принимать средств, изменяющих артериальное давление. Несоблюдение последнего условия может привести к завышению артериального давления: после приема кофе на 11/5 мм рт. ст., алкоголя - на 8/8 мм рт. ст., после курения - на 6/5 мм рт. ст., при переполненном мочевом пузыре - на 15/10 мм рт. ст., при отсутствии опоры для руки - на 7/11 мм рт. ст.

Соседние файлы в папке артериаоьная гипертензия