Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
80
Добавлен:
14.08.2013
Размер:
26.62 Кб
Скачать

ОТЗЫВ

научного руководителя на дипломный проект Сазоновой Екатерины Владимировны, студентки 6-го курса ЗФО по специальности 061100 “Менеджмент организации” филиала РГСУ в г. Сочи

по теме: “Разработка предложений по совершенствованию организационной структуры предприятия”.

Дипломный проект состоит из: введения, трех глав, заключения, списка используемых источников в 48 наименованиях, из которых 8 источников из Интернета. Общий объём дипломного проекта 69страниц.

Во введении дипломного проекта обосновывается актуальностью его темы, формулируется цель проектирования, перечисляются задачи и определяется объект исследования.

В первой главе проекта рассматривается необходимость, причины и эффективность организационных изменений. Излагается также порядок анализа и проектирования организационных структур.

Во второй главе проекта довольно кратко, но информативно излагается: общая характеристика объекта исследования, его основные финансово-экономические показатели, организационно-правовая форма, организационная структура, миссия и цели.

В третей главе, в совмещенном виде, осуществлен SWOT-анализ, и на его основе предложена более совершенная организационная структура фирмы, произведен расчёт эффективности совершенствования организационной структуры.

В процессе работы над дипломным проектом студентка проявила себя инициативным и творческим работником. Она самостоятельно выполнила расчеты по SWOT-анализу, что является довольно сложной задачей. Проект выполнен весьма компактно, но на достаточно высоком теоретическом и практическом уровне.

Однако в проекте имеется и ряд недостатков. К их числу следует отнести:

- в не приведен анализ существующей организационной структуры фирмы;

- не приведён расчёт экономической целесообразности совершенствования организационной структуры фирмы.

Тем не менее сделанные выводы и выдвинутые предложения носят как теоретическую, так и практическую ценность. В целом дипломный проект носит творческий характер, выполнен на должном уровне в соответствии с требованиями предъявленным к выпускным квалификационным работам и заслуживает высокой оценки.

Научный руководитель

Доцент кафедры “Менеджмента”

РГСУ (филиал в г. Сочи)

к. э. н. Березин Евгений Александрович

“_____” _____________2006 г

2