Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
73
Добавлен:
14.08.2013
Размер:
24.06 Кб
Скачать

АННОТАЦИЯ

к дипломному проекту на тему:

ПРОЕКТ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО “ДЕКО-МАСТЕР”

Дипломный проект состоит из введения, четырех разделов, заключения и библиографического списка, включающего 31 наименований литературы. Дипломный проект содержит 39 таблиц и 8 рисунков.

Во введении обосновывается актуальность, формулируются цели, задачи, уточняются объект и предмет дипломного исследования. Цель дипломного проекта: разработать проект мероприятий по повышению экономической эффективности предприятия в условиях ужесточения конкуренции на рынке строительных услуг. Объект исследования – предприятие “ДЕКО-МАСТЕР”, функционирующее в рынке строительных услуг г.Волжского с 2002 г. Предметом исследования является сама методика анализа хозяйственной деятельности и практика применения ее в управленческой деятельности предприятием.

В 1-ом разделе рассматриваются проблемы и перспективы развития строительных предприятий в России и Волгоградской области, исследуется современная ситуация на региональном рынке строительных услуг (за 2002-2005 гг.), определены характеристики предприятия “ДЕКО-МАСТЕР”.

В 2-ом разделе исследуются организационно-управленческие, инженерно-технологические, финансово-экономические показатели (за 2002-2005 гг.) и факторы устойчивого развития, выявляются объективные предпосылки для этого.

В 3-ем разделе предлагается проект мероприятий по использованию и повышению экономической эффективности предприятия “ДЕКО-МАСТЕР” как одного из факторов устойчивого развития. Рассматриваются резервы по повышению прибыли и рентабельности исследуемого предприятия (на 2005г.). Дается прогностическая оценка результатов (эффектов) реализации данного плана.

В 4-ом разделе рассматривается готовность предприятия “ДЕКО-МАСТЕР” к инновационным процессам и к реализации разработанного проекта на основании анализа и оценки эффективности внедряемых инноваций за 2002-2005 гг.

В заключении обобщаются полученные научно-практические результаты дипломного исследования.