Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

наука / методы науных исследований / Требования к научному отчету

.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
14.08.2013
Размер:
26.62 Кб
Скачать

Требования к научному отчету

  1. Отчет может быть составлен на базе курсовой, дипломной или магистерской работы, кандидатской диссертации, или выполнен независимо от нее (при согласии научного руководителя). Он должен иметь следующую структуру:

    1. Титульный лист с указанием названия проекта, цели проекта и типов используемых космических снимков, автора, научного руководителя, с их подписями.

    2. Краткое содержание работы (1-2 стр. с указанием целей работы, методики исследований, основных результатов, по возможности с иллюстрацией – используемый космический снимок и полученный по нему результат: карта, схема, график или таблица).

    3. Введение, с указанием целей и задач работы (0,5-1 стр.).

    4. Краткая географическая характеристика района исследований и исследуемой проблемы.

    5. Описание используемых материалов, в том числе космических снимков и их характеристик (1-2 стр.).

    6. Описание методики исследований и последовательности выполнявшихся работ (2-4 стр.).

    7. Описание полученных результатов (3-5 стр.).

    8. Сопоставление полученных результатов с поставленными целями и задачами, оценка достоверности результатов, анализ возникших в ходе исследования трудностей (если были) и путей их преодоления (2-3 стр.).

    9. Заключение - основные итоги работы и направления дальнейших исследований (1-2 стр.).

    10. Библиография.

    11. Графические приложения (в том числе результаты дешифрирования снимков, составленные карты (в оригинальном масштабе), графики, таблицы и т.п., если они не вмещаются по объему в раздел «Результаты»).

  2. Текст отчета набирается шрифтом 12 пт, через 1,5 интервала в формате MS Word , может включать рисунки, таблицы, графики, карты, схемы и т.п. (форматы файлов рисунков, таблиц, карт и т.п. оговариваются индивидуально).

  3. В оргкомитет конкурса высылается печатный вариант отчета, который должен быть получен до 20 марта 2005 г. Одновременно по e - mail / Internet пересылается электронная версия отчета, в согласованном с оргкомитетом формате.

Адрес оргкомитета: Россия, 119021, Москва, ул. Л.Толстого, 22/5, ИТЦ «СканЭкс», конкурс «Космические снимки для географических исследований» E-mail: high_edu@scanex.rc.ru

  1. Автор отчета имеет право публиковать и использовать его результаты независимо от ИТЦ «СканЭкс» и НП «Прозрачный мир», при условии ссылки на источник получения космических снимков (рекомендуемая форма ссылки, зависящая от типа снимков, будет предоставлена каждому автору).

  2. ИТЦ «СканЭкс» и НП «Прозрачный мир» имеют право использовать отчет и его результаты в рекламно-информационных и образовательных целях.

  3. ИТЦ «СканЭкс» и НП «Прозрачный мир» оказывают содействие в публикации результатов победителей конкурса в виде статей в Информационном Бюллетене ГИС-Ассоциации, ГИС-обозрении и других журналах, а также в представлении результатов на конференциях, организованных ГИС –Ассоциацией, ИНТЕРКАРТО, ИТЦ «СканЭкс».