Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

СКС и туризм / Санаторий

.doc
Скачиваний:
318
Добавлен:
14.08.2013
Размер:
23.04 Кб
Скачать

Санаторий- профилакторий "Лесная сказка" ЗАО "Картонтара"

Расположение

Расположен в живописнейшем уголке Кавказского государственного биосферного заповедника, в 35 км от г. Майкопа – центра республики Адыгея. Территорию санатория украшают тенистый парк с во­доемом и сказочными скульптурами. Имеется источник минеральной питьевой воды. По подвесному мосту через Белую можно перейти на другой берег и совершить экскурсию по Полковничьей балке, в известняковых уступах которой найдены окаменевшие раковины древних аммонитов.

Описание

Размещение в трехэтажном корпусе на 100 мест к услугам отдыхающих 2, 3-местные номера, коттеджи, люксы, спорткомплекс, биллиардная, кинозал, сауна (88,8 м2), плавательный бассейн, бар, библиотека, танцплощадка.

Лечение

  • Болезни эндокринной системы. расстройства питания и нарушения обмена веществ

  • Болезни кожи и подкожной клетчатки

  • Болезни женских половых органов

Профиль санатория — лечение заболеваний нару­шения обмена веществ, гинекологических и кожных заболеваний, климатолечение, физиотерапевтические методы лечения, нетрадиц. методы лечения: мануальная терапия, грязи, ванны с лечебными травами, очищение организма от шлаков.

Противопоказания

Общие для санаторно-курортного лечения

Природные источники

Санаторий-профилакторий обладает собственными мин. источниками: сероводородным и сульфидным. Аналоги: Мацеста, Кисловодск, Ейск, Анапа. Применяемые здесь сероводородные ванны приравниваются к сочинской Мацесте. В санатории-профилактории "Лесная сказка"есть уникальный минеральный источник молодости.