Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Преддипломная практика.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
262.14 Кб
Скачать

38

Введение

Заключительным этапом обучения является преддипломная практика. Она проводится после освоения программы теоретического и практического обучения и предшествует выполнению выпускной квалификационной работы.

Прохождение преддипломной практики было продолжено в организации ООО «СОЭКС - Омск». Данная организация расположена в г.Омске на ул. Герцена, 51/53. Основной деятельностью ООО « СОЭКС- Омск» является оказание экспертных услуг, которые соответствуют стандарту ISO 9000:2008.

Основными целями преддипломной практики являются:

- подготовка к выполнению основных видов профессиональной деятельности;

- сбор материала для выполнения выпускной квалификационной работы.

Были поставлены следующие задачи:

- ознакомиться с организацией контроля качества продукции и услуг на предприятии, системой менеджмента качества;

- изучить взаимодействующие процессы организации, этапы бизнес-процессов;

- собрать необходимые материалы для выполнения выпускной квалификационной работы;

- изучить алгоритм проведения экспертизы и диагностики;

- поработать в качестве стажера- специалиста.

1.Основная часть

1.1 Информация об организации ооо «соэкс-Омск»

Полное наименование предприятия: ООО «СОЭКС-Омск». Организационно-правовая форма: общество с ограниченной ответственностью, подчиненность ведомственная. Адрес: Российская Федерация, город Омск, ул. Герцена 51/53. Директор организации: Хорошавина Татьяна Александровна.

Контактная информация:

телефон: (3812) 27-56-23;

факс: (3812) 23-19-52;

E-mail: omsk-soex@mail.ru;

веб-сайт: http://omsk.soex.ru.

Деятельность компании производится на основании:

- устава общества с ограниченной ответственностью «СОЭКС – Омск» 2009 год, Омск, ДП-СМК-07.01.11;

- Гражданский кодекс РФ, федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью » от 08.02.1998 г. №14-ФЗ (с изменениями от 2 августа 2009 г.).

Экспертная деятельность лицензированию не подлежит.

1.2 История и этапы развития ооо «соэкс- Омск»

ООО «СОЭКС-ОМСК» образовано в 2005 году в качестве дочернего предприятия крупнейшей в России национальной инспекционной компании АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» (СОЭКС) для оказания экспертных и инспекционных услуг юридическим и физическим лицам.

Учредителями ООО «СОЭКС-ОМСК» являются Автономная некоммерческая организация «Союзэкспертиза» Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП) и Омская ТПП. SOEX — единственная российская компания, являющаяся полным членом Международной Федерации Инспекционных Агенств (IFIA), имеет зарегистрированный товарный знак — «SOEX™».

С 2006 года в ООО «СОЭКС-Омск» разработана и внедрена Система менеджмента качества. Система менеджмента качества АНО «Союзэкспертиза» соответствует требованиям стандарта ИСО 9001-2008, что подтверждено соответствующим сертификатом Органа по сертификации систем качества «ЦЕНТРОСЕРТ».

«СОЭКС-Омск», дочерняя организация Омской торгово-промышленной палаты, является членом Международной федерации инспекционных агентств, оказывает услуги на высоком профессиональном уровне в соответствии с нормативной документацией в рамках действующего законодательства Российской Федерации.  С августа 2006 года  ООО «СОЭКС - Омск» — участник виртуальных выставокТППРФ. Организатор проекта: Торгово- промышленная палата РФ при участии территориальных ТПП. Целью данного проекта является продвижение экспертных услуг компании на новые рынки. Интернет – сервис «Виртуальные Выставки ТПП России»- это многофункциональный информационный - ресурс, представленный широкому кругу пользователей, полный комплекс информации. Виртуальный стенд ООО «СОЭКС - Омск» - это мини- сайт, на котором размещена текстовая, графическая и виртуальная информация об оказываемых экспертных услугах. Виртуальная выставка работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, в открытом доступе сети Интернет.

В 2007 году введена спецодежда с использованием бренда «SOEX» для экспертов ООО «СОЭКС - Омск», для целей создания фирменного стиля компании и обеспечения оптимальных условий для трудовой деятельности, эффективной защиты экспертов от климатических и производственных факторов. В связи с тем, что эксперты оказывают экспертные услуги в особых температурных условиях и условиях, связанных с загрязнением, в обеспечение безопасности и сохранения работоспособности и здоровья, экспертам требуется специальная одежда и обувь в зависимости от сезона.

В 2010 году были заключен контракт с Государственным Заказчиком -Территориальное управление Росимущества в Омской области: Государственный контракт на оказание услуг по экспертизе имущества, для целей сертификации , декларирования продукции.

В 2012 году планируется открытие новых направлений деятельности, расширять и географию взаимодействия с предприятиями сибирского федерального округа (СФО), активно продвигать деловые услуги в Омской области.

В настоящее время АНО «СОЭКС» ТПП РФ является единственной национальной компанией, входящей в Международную Федерацию Инспекционных Агентов. Имеет собственную систему дочерних компаний, объединенных в систему «СОЭКС-ХОЛДИНГ», которая теперь представлена в Омском регионе. Холдинг договоры предусматривают право использования единого бренда «SOEX» в России и мире.