Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Диплом / рамки / ramki

.doc
Скачиваний:
23
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
78.34 Кб
Скачать

1. Технологическая часть

1.1. Исходные данные для проектирования

1.1.1. Анализ рынка товаров и услуг

Рынок товаров и услуг в городе Екатеринбурге достаточно велик и разнооб­разен, поэтому производителю необходимо бороться за каждого потребителя его товаров и услуг, ужесточая требования к качеству производства товара и оказанию услуг.

Город Екатеринбург находится в зоне умеренно-континентального климата, поэтому можно планировать выпуск изделий широкого ассортиментного ряда, ориентируясь на потребителя младшей, средней и старшей возрастной группы, со средним уровнем дохода. Проектируемое предприятие - ателье первого разряда по пошиву и ремонту верхней мужской и женской одежды пальтово-костюмного и платьево-блузочного ассортимента “Торговый дом “ПСТ” будет располагаться в стремительно развивающемся Юго-Западном районе, по адресу Волгоградская 47а. Рядом расположены офисные учреждения, несколько банков, учебные заведения, развлекательный комплекс. Удобные подъездные пути и парковка могут обеспечить беспрепятственное посещение ателье клиентами и систематическое снабжение предприятия материалами.

В условиях рыночной экономики именно потребитель мотивирует производителя к оказанию той или иной услуги. Для выявления потребительского спроса было проведено анкетирование (прилож. А) и по его итогам определено, что мужской одежде будет уделено больше внимания, а изготовление мужского костюма станет основным направлением. Для привлечения большего числа потребителей в работе с ними будут учитываться их пожелания, личностные качества, образ жизни.

ВКР-5040645-100101.26-936.- ПЗ

Изм.

Лист

докум

Подпись

Дата

Разраб.

Баталова

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ

ЗАПИСКА

Лит.

Лист

Листов

Проверил

Панченкова

УУУ

8

1102

Т. контр.

Панченкова

ОГИС, 48 Сзу

Н. контр.

Нагорная

Утв.

Нагорная

1.2.2. Разработка конструкции

1.2.2.1. Анализ направления моды

Школьная мода – это совершенно особый раздел модной индустрии. Школьная одежда должна быть не только максимально практичной, ведь она относится к разряду повседневной, но и очень красивой, чтобы процесс обучения не казался скучным и унылым занятием.

Сейчас школьная форма не имеет ничего общего со знакомой нам советской. Современная школьная мода предполагает красивые и удобные варианты одежды, как для мальчиков, так и для девочек. Причем форма одной школы всегда отличается от формы другой, что позволяет каждой школе сохранять индивидуальный стиль. Современная школьная форма нравится детям и родителям, и не вызывает бурных протестов с нежеланием ее носить.

Модная форма для школы или гимназии в этом году отличается насыщенными серыми оттенками, которые вовсе не делают одежду скучной и однообразной, и придают ей оттенок солидности и стиля. Интересны варианты формы, сочетающие клетчатые ткани в английском стиле с яркими акцентами, например галстуком или шарфиком для девочек.

В школьной форме обязательно присутствует контрастный акцент, у мальчиков это может быть жилетка, а у девочек - оригинальная расцветка юбки или свитера.

На данном этапе составлена характеристика основных черт модного направления на текущий и перспективный период для детской школьной формы:

- силуэты: для девочек – полуприлегающий, трапеция;

- объем – умеренный;

- пропорциональное решение изделий – линия талии на естественном уровне, либо чуть завышена, линия бедер чуть занижена, линия низа в зависимости от конкретной модели;

Кондрашова

ВКР-5040645-100101.26-936.- ПЗ

Лист

Шалмина

Изм.

Лист

докум.

Подп.

Дата

2. Безопасность жизнедеятельности

  1. 2.1. Организация работ по охране труда на предприятии ООО «Профитекс»

Организация работ по охране труда на предприятии – часть общей системы, которая включает в себя подготовку, принятие и реализацию решений по осуществлению организационных, технических, санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, сохранения здоровья и работоспособности человека в процессе труда.

Согласно федеральному закону “Об основах охраны труда в РФ” на проектируемом предприятии “Торговый дом ПСТ”, занимающимся пошивом и ремонтом швейных изделий, вся ответственность за обеспечение безопасности возложена на работодателя. Существующие функции по технике безопасности будет выполняться бригадиром, который проводит вводный инструктаж с каждым вновь поступившим работником, стажером или практикантом. При этом работника знакомят с процессом производства, разъясняют его опасные места, объясняют общие положения.

Инструктаж на рабочем месте подразделяется на первичный, повторный, внеплановый и целевой. Эти инструктажи проводят бригадиры.

Первичный инструктаж проводится индивидуально, с практическим показом безопасных методов и приемов работы. Последующие две недели работник трудится под контролем наставника. Повторный инструктаж проходят все работающие, не реже 1 раза в 6 месяцев, в целях закрепления знаний безопасности методов и приемов труда по программе первичного инструктажа. Внеплановый инструктаж проводят при ЧП, при внедрении нового оборудования, смене процесса, либо отсутствии работника на рабочем месте более 60 дней. Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности. Все инструктажи проводятся согласно ГОСТ 12.0.004 – 90 “CCБТ. Организация обучения безопасности труда”.

Кондрашова

ВКР-5040645-100101.26-936.- ПЗ

Лист

Тюменцева

Изм.

Лист

докум.

Подп.

Дата

3. Организационно-экономическая часть

3.1. Общая характеристика предприятия сервиса

Проектируемое предприятие создано в форме Общества с ограниченной ответственностью – ООО «Профитекс». Были разработаны все учредительные документы, зарегистрирована компания в налоговой инспекции и открыт расчетный счет. После регистрации ООО приобрело статус юридического лица. Основными принципами деятельности предприятия являются полный хозяйственный расчет, самофинансирование и самоуправление.

Ранее предприятие было зарегистрировано как ООО «Дести». С 2010 года предприятие существует как ООО «Профитекс».

Предприятие расположено на территории г. Омска. Юридический адрес предприятия –644044, Россия, г. Омск, Иркутская, 104.

По организационно-технологическому признаку и уровню качества и форм обслуживания. Проектируемое предприятие – ателье 1 разряда, территориально и технически обособленное структурное подразделение.

Ателье оказывает услуги по пошиву детской одежды различного назначения. Основной услугой, предоставляемой предприятием, является пошив школьной одежды для детей.

Основные характеристики продукции и ее преимущества на рынке: жакет на подкладе для старше - школьной группы изготавливается в соответствии с особенностями фигуры заказчика и направлением моды; высокое качество по невысокой цене; фирменная упаковка.

При изготовлении изделия используется фирменная обработка, этикетки с названием фирмы. На упаковках печатается фирменная символика с названием фирмы, адресом и телефоном.

Кондрашова

ВКР-5040645-100101.26-936.- ПЗ

Лист

Рябова

Изм.

Лист

докум.

Подп.

Дата

4. Строительная часть

4.1. Объемно-планировочные решения

Предприятие сервиса ООО “Торговый дом ПСТ” размещено на первом этаже пятиэтажного гражданского общественного здания, в котором сочетаются небольшие по площади комнаты с крупными помещениями. Это каркасное здание с навесными стеновыми панелями из легкого бетона. Несущими элементами которого являются железобетонные колонны с шагом 6 м. Толщина наружных панельных стен составляет 300 мм в соответствии со средней температурой наиболее холодной пятидневки. Толщина внутренних стен из гипсобетона составляет 100 мм. [39,40]

Габариты здания: длина 42 м, ширина 18 м. В здании 5 этажей, высота каждого - 3,0 м.

4.2. Конструктивные решения

В проектируемом здании две железобетонные лестничные клетки с шириной марша 1,35 м в осях 3*6.

В здании применены перегородки: гипсобетонные толщиной 100 мм, из стеклопрофиля толщиной 100 мм при входе в салон. Для решения естественного освещения применены оконные проемы размером 2,7*2,4 м.

Внутри здания применены однопольные двери размером 0,7 *2,0 м и 0,9*2 м и двупольные двери размером 1,2*2,0 м. В здании имеется три входа: два входа, один из которых является входом в салон, расположены с фасадной стороны здания, другой расположен с боковой стороны здания. Размеры входных парадных дверей салона составляют 1,4*2,3 м, размеры других дверей 1,2*2 м.

Основные строительные конструкции здания: железобетонные перекрытия, рулонная кровля с наружным организованным водостоком, железобетонные ригели. [39,40,41]

Производственные цеха и участки, приемный салон, помещения администра-

Кондрашова

ВКР-5040645-100101.26-936.- ПЗ

Лист

Панченкова

92

Изм.

Лист

докум.

Подп.

Дата

Соседние файлы в папке рамки