Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
опд / 2001.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
66.05 Кб
Скачать

Министерство образования РФ

Омский государственный институт сервиса

Кафедра экономики и организации производства

С. М. Хаирова

Основы предпринимательской деятельности Методические указания

к выполнению контрольных работ

Омск 2001

Основы предпринимательской деятельности: Методические указания к выполнению контрольных заданий / С. М. Хаирова. Омский государственный институт сервиса, 2001. – 9 с.

С целью проверки глубины знаний в процессе самостоятельного изучения настоящей дисциплины разработаны контрольные задания для студентов очной, заочной формы обучения специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии».

Подготовлены в соответствии с рабочей программой курса «Основы предпринимательской деятельности».

Библиогр.: 45 назв. Табл. 1

Рецензент канд. эконом. наук, проф. В. Л. Рачек

Ответственный за выпуск зав. кафедрой ЭиОП,

канд. эконом. наук, профессор

В. Л. Рачек

Рекомендовано заседанием кафедры Протокол № 14 от 14. 02. 2001 г. Утверждено научно-методическим советом по специальности 060800 Протокол № 8 от 22. 03. 2001 г.

_______________________________ Омский государственный институт

сервиса, 2001

  1. Общие указания

Дисциплина «Основы предпринимательской деятельности» изучается студентами специальности 060800, дневной и заочной форм обучения после освоения базовых экономических дисциплин. Этот курс даст возможность получить представление о целостном процессе профессиональной активности предприятия или руководителя фирмы.

Студенты, изучив курс «Основы предпринимательской деятельности», получает основы знаний по организации предпринимательской деятельности в нашей стране и за рубежом. В связи с этим в курсе даётся характеристика новых форм, раскрывается содержание отдельных видов предпринимательства, которые успешно начинают функционировать в экономике.

Задачей курса является изучение студентами всего экономического механизма предпринимательства в РФ в условиях рынка отношений.

С целью проверки глубины знаний в процессе самостоятельного изучения настоящей дисциплины для студентов заочной формы изучения предусмотрено выполнение контрольной работы.

Контрольная работа выполняется на основе изучения пособий, монографий по дисциплине изучения ученых пособий, монографий по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности», специальной литературы, статей, опубликованных в журналах «Вопросы экономики», «Коммерсант», «Российский экономический журнал» и в других отечественных, зарубежных источников информации, использование справочника правовых систем семейства «Консультант Плюс». Следует учитывать, что за время, прошедшее с момента издания методических знаний, могли выйти новые учебники и монографии, специальные работы, с которыми необходимо ознакомиться и по возможности использовать в работе.

Особое внимание надо обратить на то, чтобы содержание контрольной работы не носило отвлечённый характер. В работе студента необходимо показать не только знания материала по теме, но и умение увязывать вопросы теории с практикой экономической деятельности конкретного предприятия. Контрольную работу надо иллюстрировать соответствующими таблицами, схемами, рисунками, диаграммами и др. Минимальный объём контрольной работы – 12 тетрадных листов рукописного текста.

Соседние файлы в папке опд