Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
__ОКА_2013 / Лекция № 9_ОКА_Топография.ppt
Скачиваний:
599
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
4.46 Mб
Скачать

Лекция № 9

Основы Клинической Анатомии

клетчаточных пространств брюшной полости, таза, верхних и нижних конечностей

Часто слышу от студентов, что «это» невозможно

выучить.

Немного о невозможном:

Никто не знает, как может повернуться судьба и чего от неё

ждать - счастья или беды. Не знал этого и Сергей Бурлаков.

Из тёплого Таганрога его отправили служить в суровое Забайкалье. Однажды в морозную ночь машина, на которой он ехал, сорвалась с обрыва и упала с высоты 15 метров. Бурлаков получил серьёзные травмы, потерял сознание. Практически не пострадавший водитель решил, что солдат умер, и ушёл.

Утром женщины, проезжавшие мимо места аварии, вызвали помощь. В госпитале выяснилось, что Сергей получил обморожение четвёртой степени. Он превратился в глыбу льда. Маме, Любови Дмитриевне, дали телеграмму: «Приезжайте срочно сын в безнадёжном состоянии». Трудно обвинить медиков в цинизме. Они просто реально оценивали шансы.

В госпитале Сергею ампутировали руки в

Его привезли в Таганрог. Родственники были в отчаянии. Друзья выражали сочувствие. И только один человек смотрел на ситуацию с оптимизмом. Сам Бурлаков.

Получив протезы, он вскоре появился...

на стадионе

В 2003 году в принял участие в Нью-Йоркском марафоне. О Сергее взахлёб писали нью-йоркские газеты: «На

втором отрезке пути у русского марафонца-инвалида стали кровоточить обрубки ног. Когда ему меняли окровавленные бинты, одна из зрительниц, наблюдавших за процедурой, потеряла сознание. Но спортсмен-россиянин выдержал всё.

И вот за его спиной 42 км 195 метров. На финише героя приветствовали стоя. Военные отдавали ему честь. Он показал просто

Достижение Бурлакова занесено в международную Книгу рекордов Гиннеса. В Нью- Йорке он получил звание «Человек планеты». Рекорд Сергея до сих пор не побит. Единственный бегун- инвалид приблизился к нему вплотную - пробежал марафон за 8 с не было одной ноги.

Своим примером показал, что инвалиды могут жить полной, насыщенной жизнью.

Но всё-таки спорт лишь увлечение. А Сергей хотел просто жить, как любой здоровый человек. И он организовал своё агентство. Зарабатывает на хлеб с маслом. Встретил любовь и жену. Его восьмилетний сын Димка гордится своими родител героя.

Вот такой человек живёт в городе

Таганроге