Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
последний звонок 2014.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
36.56 Кб
Скачать

1 Часть

Медленным, плавным шагом выходит выпускница, которая ведет за руку первоклассницу.

Селина с первоклассницей________________

Первоклассник. А что сейчас будет? Сказка?  Выпускница. Можно сказать, что и сказка.

Первоклассник: Интересная?

Выпускница: Очень! Особенно в начале. Первоклассник. Страшная?  Выпускница: Иногда. Первоклассник. Но в конце все будет хорошо? Выпускница. Ну все мои друзья и особенно их родители на это надеются.

Первоклассница: Как? Ты даже не знаешь чем она закончится?

Выпускница: Чем она закончится я знаю - экзаменом, а вот как….

Первоклассница: Странная сказка.. А она длинная…я длинные сказки не люблю…

Выпускница: Ну не менее 9 лет это точно….

Первоклассница: Так долго!!!!

Выпускница: Вот ты знаешь, в твоём возрасте я тоже думала, что это много, а теперь… мне кажется как один день….

Первоклассница: Ну давай, рассказывай уже!!!!

Выпускница: Много-много лет назад, когда деревья были большими, тропинки в школьном дворе длинными, а школьные лестницы - крутыми и высокими, мамы привели в школу 35 ребят. Так началась эта сказка под названием «Школа»

Первоклассник. Я эту сказку знаю. Я в этой сказке каждый день бываю! Выпускница. А для меня и моих друзей эта сказка скоро закончится. И мы уйдем в большой взрослый мир. Первоклассник А где же сейчас твои друзья?

Выпускница: Да вот же они?

Включается свет. ВЫХОД ВЫПУСКНИКОВ

Польщикова. Одиннадцать лет длилась наша школьная сказка.

Сеченова В ней были и добрые волшебники - учителя, которые владели волшебным ключиком в страну знаний. Богданович И волшебные слова, которые открывали заветные двери в эту страну. Скворцова И чудесные палочки-указки, и живая вода из источника знаний. Польщикова. Но школьная сказка закончена. Осталось перевернуть последнюю страницу. Сеченова И сказать доброе слово тем, кто вел нас по этой чудесной стране Знаний. Богданович Тем, кто помогал нам преодолевать свои недостатки. Скворцова Тем, кто каждый день из года в год помогал нам расти.  Польщикова Свой последний концерт посвящаем вам.

Все. Наши дорогие учителя и родители!

уходят

(Видео о школьных годах, архив)

Безбородов: Сегодня – день особенный. Это день прощания со школой, а значит и с детством. И поэтому «Последний звонок» - чуть-чуть грустный праздник. Грустный, потому, что услышав трель последнего школьного звонка, выпускники с грустью оглянутся на прожитые школьные годы и поймут, что такой сказки в их жизни уже не будет.

Селина: Но это и радостный праздник. Ведь школьные годы подарили выпускникам верных друзей, первую любовь, научили самому важному, сделали их самостоятельными. Безбородов: И вот совсем- совсем скоро мы, вчерашние школьники вступим в новую, взрослую жизнь. Это и радостно, и волнительно. Ведь ней будет гораздо больше проблем, чем в школьной, но решать их придется уже только им самим.

Селина: И наверное мы не раз вспомним тех, кто целых 11 лет решали наши школьные проблемы, а мы порой даже не подозревали это. Кто встречал нас у входа нежным… Безбородов: …строгим

Селина: нежным…

Безбородов: строгим, но всегда любящим взглядом.

Селина: Вы догадались конечно – это администрация школы во главе с директором Бахмутовым Вячеславом Анатольевичем.

(Песня администрации. Звучит песня Елена Ваенга «Курю»)

Если бы директор наш знал, Завучи могли б только знать, Как хотелось нам вас за плечи обнять,  И к себе так нежно прижать! 

Знаем, настрадались Вы все! Главным в школе так трудно быть! Но зато наш выпуск, классный такой, Вряд вы ли сможете быстро забыть!

Припев: (2 раза) Снова стоим грустим, К ЕГЭ мы почти готовы, Вы для нас как стена, Вы для нас как основа!

Снова стоим грустим

Снова просим снова

Вы не оставьте нас

с первого по восьмое

Ведущий1: На сцену приглашается Директор МАОУ « Пономаревская средняя общеобразовательная школа» Бахмутов Вячеслав Анатольевич

Затем поздравление от Коротких и Щетинина, Ветчинкина А.А и Востриковой Н.И.