Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

1 курс летняя сессия / Линейная алгебра / ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

.doc
Скачиваний:
56
Добавлен:
22.05.2015
Размер:
28.16 Кб
Скачать

ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Для успешного усвоения курса студент должен получить две оценки: первая ставится за самостоятельную работу (выполнение контрольных работ в течение семестра), вторая – экзаменационная оценка. Итоговая оценка ставится только при наличии этих двух оценок.

При выполнении контрольных работ по математике нужно придерживаться следующих правил.

  1. Каждую контрольную работу выполнять в отдельной тетради чернилами любого цвета, кроме красного, оставляя поля для замечаний рецензента.

  2. На обложке тетради ясно написать фамилию, инициалы, номер контрольной работы, название дисциплины, номер варианта. В конце работы указать использованную литературу, дату выполнения и расписаться.

  3. В работу включить все задачи, указанные в задании, строго по своему варианту. Номер варианта определяется по последней цифре зачетной книжки (студенческого билета). Например, студент, имеющий 5 вариант должен выполнить задания 1.5, 2.5, 3.5 и т.д.

  4. Решения задач располагать в порядке номеров, указанных в заданиях, сохраняя номера задач.

  5. Перед решением каждой задачи записать полностью ее условие.

  6. Решения задач излагать подробно и аккуратно, объясняя и мотивируя все действия по ходу решения и делая необходимые чертежи.

  7. После получения прорецензированной работы, исправить все отмеченные рецензентом ошибки и недочеты, и выполнить все рекомендации рецензента.

Если работа возвращена на доработку, то нужно выполнить указания рецензента в той же тетради в короткий срок и сдать работу на повторную проверку.

В связи с этим рекомендуется оставлять в конце тетради несколько чистых листов.

По каждой работе со студентом проводится собеседование, после чего выставляются баллы за контрольную работу.

Студенту, не выполнившему контрольную работу до начала экзаменационной сессии, может быть предложена аудиторная контрольная работа. Без зачтенных на удовлетворительную оценку контрольных работ студент к экзамену или зачету не допускается.