Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
34
Добавлен:
26.05.2015
Размер:
156.16 Кб
Скачать

Filename: 0

Оперативная обработка транзакций в sql Server 2008

Техническая статья о SQL Server

Авторы: Энн Вебер (Ann Weber), Content Master

Технический редактор: Майкл Рахим (Michael Raheem) и Нирадж Награни (Niraj Nagrani)

Редактор проекта: Джоан Ходжинс (Joanne Hodgins)

Дата публикации: август 2007 г.

Тема: SQL Server 2008

Резюме. SQL Server 2008 — платформа баз данных, оптимизированная для современных приложений, способная масштабироваться согласно потребностям предприятий любого размера. Применение SQL Server 2008 повышает рентабельность за счет сокращения времени простоя и динамического упреждающего управления, значительно уменьшающего административные издержки. Кроме того, SQL Server 2008 — надежная защищенная платформа, которой можно доверить конфиденциальные корпоративные данные, критически важные для бизнеса.

Актуальная информация о SQL Server 2008 доступна по адресу http://www.microsoft.com/sql.

О защите авторских прав

Этот документ носит предварительный характер и может быть существенно изменен до выхода окончательной коммерческой версии описанного в нем ПО.

В этом документе отражено мнение корпорации Майкрософт по обсуждаемым вопросам на момент его публикации. Поскольку Майкрософт вынуждена реагировать на изменения конъюнктуры рынка, изложенное здесь не следует рассматривать как обязательства со стороны Майкрософт. Майкрософт также не может гарантировать точность представленной в документе информации после его публикации.

Данная официальная статья предназначена только для ознакомительных целей. МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, ОТНОСИТЕЛЬНО ДАННОГО ДОКУМЕНТА.

Ответственность за соблюдение авторских прав возлагается на пользователя. Воспроизведение любой части данного документа, ввод в системы хранения данных, хранение и передача в любом виде и любыми средствами (механическими, электронными и пр.) без предварительного письменного разрешения корпорации Майкрософт является нарушением авторских прав.

Майкрософт может владеть патентами, патентными заявками и другими правами на интеллекутальную собственность, касающимися содержимого данного документа. Предоставление документа не дает права на использование этих патентов, товарных знаков и других прав интеллектуальной собственности за исключением явно оговоренных в письменном лицензионном соглашении с Майкрософт.

Если не сказано обратное, все названия компаний, организаций, товаров, доменные имена, почтовые адреса, логотипы, имена людей, названия населенных пунктов и события, упоминающиеся в тексте, являются вымышленными и не имеют отношения к реальным организациям, предметам, лицам и событиям, все совпадения являются случайными.

© 2007 Корпорация Майкрософт. Все права защищены.

Microsoft, SQL Server и Windows Server являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Майкрософт в США и других странах.

Все остальные товарные знаки являются собственностью своих владельцев

Оглавление Оперативная обработка транзакций в sql Server 2008 1

О защите авторских прав 1

Оглавление 1

Масштабирование и производительность 1

Эффективное хранение данных 2

Эффективное использование памяти сервера 2

Сбалансированное распределение ресурсов 2

Оптимизация параллельной обработки 2

Высокая доступность 2

Повышение доступности БД с помощью зеркалирования 2

Кластеры с восстановлением после сбоев 3

Повышение гибкости доступа к данным с помощью репликации 3

Добавление процессоров и памяти без выключения серверов 4

Безопасность 4

Надежная и гибкая система безопасности 4

Полный аудит событий 4

Гибкое защищенное хранилище с прозрачным шифрованием данных 4

Простые консолидированные средства корпоративного шифрования и управления ключами 5

Управляемость 5

Декларативное управление экземплярами SQL Server и БД с помощью политик 5

Консолидация администрирования серверов с помощью SQL Server Management Studio 5

Централизованный сбор и управление статистикой серверов и БД 5

Заключение 5

Введение

За последние 20 лет базы данных (БД) получили всеобщее признание, а сфера их применения феноменально расширилась. Снижение стоимости запоминающих устройств и сопутствующих технологий обусловило значительный рост объемов хранимых данных и распространение БД. Легко доступные технологии сделали возможным внедрение БД в различные продукты и более длительное хранение данных на предприятиях. Как следствие, предприятия стремятся консолидировать свои серверы.

В соответствии с современными требованиями к OLTP, в SQL Server 2008 уделяется основное внимание следующим аспектам:

  • масштабируемость и производительность. SQL Server 2008 позволяет предприятиям создавать решения БД, обеспечивающие производительность и масштабируемость, необходимую современным приложениям;

  • высокая доступность. SQL Server 2008 обеспечивает непрерывность функционирования приложений, работающих с БД, а также сводит к минимуму административные издержки и снижение производительности высокодоступных решений;

  • безопасность. SQL Server 2008 предоставляет улучшенную защищенную платформу данных, поддерживающую шифрование важных данных, аудит модификации данных и метаданных, применение внешних криптографических ключей, а также шифрование и защиту файлов архивов электронной подписью;

  • управляемость. SQL Server 2008 позволяет предприятиям снизить затраты времени и средств на управление инфраструктурой обработки и хранения данных за счет поддержки инновационных технологий автоматизированного администрирования, основанного на политиках, а также улучшенных средств мониторинга производительности, устранения неполадок и настройки.

Соседние файлы в папке SQL_server