Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КР Экономика и организация предприятий.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
28.05.2015
Размер:
189.44 Кб
Скачать

9

ВЯТСКИЙ

Социально-экономический

ИНСТИТУТ

Кафедра экономики

Экономика и организация предприятий

Методические указания

по самостоятельной работе студента

Киров

ВСЭИ

2012

Печатается по решению кафедры экономики, протокол № 5 от__ __________2012 г.

Экономика и организация производства: Методические указания по самостоятельной работе студентов / Сост. О.Г. Ворожцова. Т.Б. Костромина – Киров: ВСЭИ, 2012. – 18 с. (кафедра экономики).

Методические указания разработаны в соответствии с учебной программой дисциплины «Экономика и организация предприятий» и предназначены для студентов по направлению 230100.62 Информатика и вычислительная техника

© Вятский социально-экономический институт

(ВСЭИ), 2012.

Общие положения

В соответствии с учебным планом студенты по направлению 230100.62 Информатика и вычислительная техника выполняют контрольную работу, целью которой является систематизация и углубление знаний по экономике и организации производства, а также приобретение практических навыков расчета и анализа основных экономических показателей, отражающих состояние и эффективность экономики предприятия.

Контрольная работа должна показать, что ее автор основательно изучил и усвоил содержание программы дисциплины в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта.

Содержание контрольной работы

Контрольная работа состоит из двух частей: теоретической, в которой раскрывается содержание конкретной темы по предлагаемому плану и практической, содержащей тесты и задачи.

В процессе работы над теоретическим разделом контрольной работы необходимо изучить и использовать рекомендуемую учебную литературу, а также периодические (журналы, газеты) и справочные издания, нормативные акты по изучаемым вопросам. Объём теоретической части 15-20 страниц, напечатанных на компьютере.

В практической части студент должен привести развёрнутое решение задач с пояснениями. В тестовых заданиях достаточно отметить пункты, соответствующие правильному ответу.

В конце контрольной работы необходимо привести список использованной литературы. Общий объем контрольной работы 20-25 страниц.

Вариант (тема) контрольной работы определяется по начальной букве фамилии студента, согласно таблице:

Вариант

Начальная буква в фамилии студента

Вариант

Начальная буква в фамилии студента

1

А, С

9

И, Ю

2

Б, Т

10

К, Я

3

В, У

11

Л, Ш

4

Г, Ф

12

М, Щ

5

Д, Х

13

Н, Ц

6

Е, Р

14

О

7

Ж, Ч

15

П

8

З, Э