Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КР Бухучет в корпорациях(для информ).doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
28.05.2015
Размер:
826.88 Кб
Скачать

27

Вятский

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ

Кафедра бухгалтерского учета, налогов и налогообложения

Бухгалтерский учет

в корпорациях

Методические указания

по самостоятельной работе студентов

Киров

2010

Печатается по решению кафедры бухгалтерского учета, налогов и налогообложения, протокол № 6 от 11 января 2010 г.

Бухгалтерский учет в корпорациях: Методические указания по самостоятельной работе студентов / Сост. С.М. Охотина. – Киров: ВСЭИ, 2010. – 26 с. (кафедра бухгалтерского учета, налогов и налогообложения).

Методические указания разработаны в соответствии с учебной программой дисциплины «Бухгалтерский учет в корпорациях» и предназначены для студентов специальности Прикладная информатика (в экономике)

© Вятский социально-экономический институт

(ВСЭИ), 2010

Пояснительная записка

По курсу студенты выполняют одну контрольную работу, включающую в себя теоретическое задание и решение задачи. Целью контрольной работы является не только контроль и закрепление знаний тем курса, но и проверка умения увязывать теоретические положения с производственными задачами. Ее выполнение позволяет приобрести знание и умение использовать учетную информацию для экономической работы в конкретных условиях предприятия.

Небрежно оформленные работы, выполненные карандашом, к рецензированию не принимаются.

До решения задачи рекомендуется полностью прочитать текст, ознакомиться с содержанием и уяснить, что требуется выполнить. Выполненная в полном объеме контрольная работа высылается на проверку в институт не позже чем за 10 дней до экзаменационной сессии. В случае если работа окажется не зачтенной, студент обязан выполнить все требования рецензента и представить работу на повторное рецензирование. Доработка высылается вместе с не зачтенной работой. В конце работы надо указать список использованной студентом литературы (нормативных документов, методических указаний, периодических изданий и другой литературы с указанием авторов, название и год издания учебников), поставить свою подпись и дату.

При условии выполнения требований, предъявляемых к контрольным работам, она допускается к собеседованию. Собеседование по содержанию работы проводится до начала экзаменационной сессии в удобное для студента и преподавателя время на кафедре «Бухгалтерского учета, налогов и налогообложения». Результат собеседования по контрольному заданию оценивается как «зачет». Без зачета по контрольной работе студент не допускается к сдаче экзамена (зачета) по предмету.

Выполнение комплексной контрольной работы осуществляется по вариантам, определяемым по последней цифре зачетной книжки студента.

Ниже следует перечень тем и вопросов, выносимых на самостоятельное изучение студентов, а так же условия для выполнения комплексной контрольной работы.