Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Web-дизайн / dogs / ПОРОДЫ / СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР

.doc
Скачиваний:
46
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
28.67 Кб
Скачать

СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР

СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР (Staffordshire Bull Terrier), порода служебных собак.

Стаффордширский бультерьер  

Порода выведена в 19 веке в Великобритании скрещиванием двух старинных травильных пород — бульдогов и терьеров. В результате была получена новая собака, прекрасно подходящая для боев. Основным предназначением новых собак было вести многочасовые бои в яме, но еще они отлично ловили крыс и применялись в норной охоте. Официально стаффордширский бультерьер был признан Английским Кеннел-клубом в 1935 году.

Сильная, подвижная собака, аккуратного сложения. Высота в холке 35,5-41 см, вес 11-17,5 кг. Голова короткая, с хорошо развитыми скулами. Переход от лба к морде ярко выражен. Уши небольшие, полувисячие, кончики ушей направлены в разные стороны. Уши никогда не купируют. Грудь широкая, глубокая, бока округлые. Передние лапы широко расставлены. Линия спины прямая. Хвост средней длины, посажен низко, к кончику суживается. Кольцеобразный хвост считается пороком. Шерсть короткая, густая, глянцевая, на ощупь жесткая. Окрас: белый, палевый, рыжий, черный, голубой, тигровый или сочетание этих цветов.

Вплоть до недавнего времени эта порода использовалась для боев и злобность и агрессивность стаффордширского бультерьера окончательно не погашена. Он никогда не откажется выяснить отношения со своими сородичами. Хороший сторож. С раннего возраста необходимо правильное воспитание и приучение к дисциплине.

 

Соседние файлы в папке ПОРОДЫ