Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Web-дизайн / dogs / ПОРОДЫ / БУЛЬМАСТИФ

.doc
Скачиваний:
48
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
31.74 Кб
Скачать

БУЛЬМАСТИФ

БУЛЬМАСТИФ (Bullmastiff), порода служебных собак из группы догообразных.

Бульмастиф  

Бульмастиф  

Бульмастиф был выведен в середине 19 века в Великобритании. В процессе формирования породы использовали английского мастифа и собак бульдожьего типа. Бульмастифа отличает более легкий тип, чем у мастифа. Эти сильные, быстрые и решительные собаки специализировались на охране дичи от браконьеров, а так как виновных ждало суровое наказание, то собака встречала яростное сопротивление. Бульмастиф выслеживал и задерживал вооруженных браконьеров, за что получил название «ночной ловец браконьеров». Стандарт породы принят в 1924 году.

Высота в холке 61-69 см, вес 50-59 кг. Тело сильное, с хорошо развитой мускулатурой. Голова крупная, объемная. Морда короткая, широкая; челюсти хорошо развиты. Между глазами и на лбу кожа образует складки. Уши висячие, небольшие, придают черепу квадратную форму. Грудь широкая, мощная, глубокая. Круп немного скошен. Хвост высоко посажен, широкий у основания, к концу суживается. Шерсть короткая, плотная, плотно прилегает. Окрас палевый, рыжий, тигровый. При любой масти желательна темная маска. На груди допускается белое пятно.

Бульмастиф — отличный сторож и охранник своего владельца и его семьи. Прекрасно ладит с детьми, но только взрослый и достаточно крепкий человек удержит его на поводке. Хорошая тренировка и умелое обращение сделает бульмастифа прекрасным другом, спутником и защитником.

Соседние файлы в папке ПОРОДЫ