Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Web-дизайн / dogs / ПОРОДЫ / ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР

.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
28.67 Кб
Скачать

ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР

ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР (Black Russian Terrier), порода служебных собак.

Черный терьер  

Порода выведена в России (питомник «Красная Заря») в 40-е годы 20 века путем скрещивания испытанных в работе и хорошо сочетающихся западных пород: эрдельтерьер, ризеншнауцер, ротвейлер и ньюфаундленд. У черных терьеров развита злобность и недоверие к посторонним, хорошая приспособляемость к любым погодным условиям. Стандарт принят в 1981 году, в 1993 был пересмотрен. Черный терьер широко известен за пределами родины. На западе бытует мнение, что это жестокий и беспощадный зверь, вселяющий ужас во все живое.

Высота в холке 64-72 см. Половой тип четко выражен: кобели крупнее и массивнее сук. Тип конституции крепкий и крепкий грубый. Корпус квадратного формата. Голова длинная, умеренно широкая. Усы и борода придают морде квадратную форму. Уши высоко поставлены, висят на хрящах, треугольной формы. Грудь глубокая, широкая, ребра немного округлые. Холка выделяется. Живот подтянут. Спина прямая, широкая. Хвост толстый, поставлен высоко, купируется. Шерсть грубая, жесткая, длиной 10 см, с изломом, лежит волнистыми прядями. Окрас: черный, может быть черный с сединой.

Черный терьер хорошо поддается дрессировке, его основное предназначение — патрульная и караульная служба, которую он выполняет безупречно. Необходимы

Соседние файлы в папке ПОРОДЫ