Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

дневник по практике

.doc
Скачиваний:
75
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
27.46 Кб
Скачать

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова»

(ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»)

ДНЕВНИК

Кирьяновой Натальи Павловны

(ФИО студента)

Специальность: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­030900.62 Юриспруденция

группа: Б01-411-4ЗС

Учебно - ознакомительная практика 2013 / 2014 учебный год

(наименование практики)

НАИМЕНОВАНИЕ ПРАКТИКИ

Учебно - ознакомительная практика

________________________________________________________________

Кирьянова Наталья Павловна

________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество студента

Группа: Б01-411-4ЗС

Кафедра: Экономики, права и гуманитарных наук

Наименование предприятия: ООО ЗКЦ «РЕЛИЗ»

Срок практики: с 16.06.2014 г. по 29.06.2014 г.

Руководитель практики от предприятия

Директор Балобанов Алексей Витальевич

(должность, ФИО)

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ РАБОТА

(ежедневное планирование)

Дата выполнения

Содержание выполненных студентом работ

Замечания и подпись руководителя практики от предприятия

16.06.2014

Ознакомление с нормативно - правовой базой деятельности организации, положением отдела, основными законами (Земельным кодексом, №221- ФЗ)

 

17.06.2014

Сканирование документов, ведение электронного документооборота

 

18.06.2014

Сканирование документов, ведение электронного документооборота

 

19.06.2014

Выдавала готовые документы (межевые планы, планы земельных участков), и направляла заказчиков в другие подразделения, в установленной последовательности.

 

20.06.2014

Прием заявления и всего пакета документов от заказчика, составление договора, передача документов руководителю на подпись, и распределение объектов геодезистам для выезда на местность.

 

21.06.2014

выходной

 

22.06.2014

выходной

 

23.06.2014

Работа по приему заказчиков, их консультирование, сбор документов.

 

24.06.2014

Сканирование документов, ведение электронного документооборота

 

25.06.2014

Подготовка документов для руководителя, прием входящих/исходящих звонков.

 

26.06.2014

Прием заявления и всего пакета документов от заказчика, составление договора, передача документов руководителю на подпись, и распределение объектов геодезистам для выезда на местность.

 

27.06.2014

Выдавала готовые документы (межевые планы, планы земельных участков), и направляла заказчиков в другие подразделения, в установленной последовательности.

 

28.06.2014

выходной

 

29.06.2014

выходной

 

Характеристика

Студентка Кирьянова Наталья Павловна проходила производственную практику в ООО ЗКЦ «Релиз» с 16.06.2014 года по 29.06.2014 года на должности специалиста по работе с заказчиками.

За время прохождение практики зарекомендовала себя с положительной стороны. К порученным заданиям относилась добросовестно, умело применяя знания, полученные в университете. По результатам практики заслуживает оценку «отлично».

Ознакомилась с порядком осуществления деятельности организации. Изучила нормативно - правовую документацию, с наилучшей стороны продемонстрировала практические и теоретические знания. Показала себя человеком легко входящим в курс дела.

В ходе практики Наталья Павловна занималась сканированием документов, консультированием граждан, осуществляла сбор необходимого пакета документов. Изучила основы организации производства, структуру и специализацию предприятия, заполнила все документы по изучаемым темам, освоила методику проведения анализа деятельности предприятия.

На практике показала себя с хорошей стороны: добросовестно и во время выполняла все поручения руководителя практики, исполнительна, пунктуальна, общительна и энергична, проявила стремление к профессии.

Директор Балобанов А. В.

«29» июня 2014 г.

Отчет

В соответствии с учебным планом я проходила учебно-ознакомительную практику в обществе с ограниченной ответственностью ЗКЦ «РЕЛИЗ» с 16.06.2014 г. по 29.06.2014 г.

Компания зарегистрирована 16 августа 2010 года. Директор организации - Балобанов Алексей Витальевич. Компания ООО ЗКЦ «РЕЛИЗ» находится по адресу 426076, г Ижевск, ул. Коммунаров, 204, основным видом деятельности является «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, в том числе ресурсов сети Интернет». Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: «Землеустройство», «Геодезическая и картографическая деятельность».

Коллектив ООО ЗКЦ «РЕЛИЗ» - это высококвалифицированные специалисты, имеющие богатый опыт выполнения, землеустроительных, геодезических и топографических кадастровых работ. Используя современное оборудование, лицензионные программные комплексы и другие передовые технологии, они предлагают клиентам широкий комплекс услуг. Сплоченная, ответственная команда способна выполнять поставленные задачи в кратчайшие сроки с высоким качеством. Организация осуществляет свою деятельность по городу Ижевску и близлежащим районам. Постоянными заказчиками являются предприятия среднего и малого бизнеса, частные лица.

Сегодня - это весь комплекс услуг, связанных с оформлением земельных участков, домов, гаражей, различных по объему работ и уровню сложности, консультации по вопросам оформления недвижимого имущества; выполнение геодезических, предоставление прочих видов услуг. Деятельность в области землеустройства, геодезическая и картографическая деятельность, кадастровые работы.

Основными услугами, оказываемыми компанией являются межевание земельных участков, геодезические и картографические работы. В данной сфере деятельности используются следующие основные понятия:

Межевание - комплекс градостроительных и землеустроительных работ по установлению, восстановлению, изменению и закреплению в проектах межевания и на местности границ существующих и вновь формируемых земельных участков как объектов недвижимости.

Межевание земель включает:

- подготовительные работы по сбору и изучению правоустанавливающих, геодезических, картографических и других исходных документов;

- полевое обследование и оценку состояния пунктов государственной геодезической сети (ГГС) и опорной межевой сети (ОМС) - опорных межевых знаков (ОМЗ);

- полевое обследование границ размежевываемого земельного участка с оценкой состояния межевых знаков;

- составление технического проекта (задания) межевания земель;

- уведомление собственников, владельцев и пользователей земельных участков о производстве межевых работ;

- согласование и закрепление на местности межевыми знаками границ земельного участка с собственниками, владельцами и пользователями земельных участков;

- сдачу пунктов ОМС на наблюдение за сохранностью;

- определение координат пунктов ОМС и межевых знаков;

- определение площади земельного участка;

- составление чертежа границ земельного участка;

- контроль и приемку результатов межевания земель производителем работ;

- государственный контроль за установлением и сохранностью межевых знаков;

- формирование межевого плана;

- сдачу материалов в архив.

Межевание земельного участка – процесс достаточно длительный.

В него входят работы:

– по определению границ земельных участков на местности и их согласованию;

– закреплению на местности местоположения границ земельного участка межевыми знаками и определению их координат или составлению иного описания местоположения границ;

– изготовлению межевого плана земельного участка.

Геодезия - область отношений, возникающих в процессе научной, технической и производственной деятельности по определению фигуры, размеров, гравитационного поля Земли, координат точек земной поверхности и их изменений во времени;

Картография - область отношений, возникающих в процессе научной, технической и производственной деятельности по изучению, созданию и использованию картографических произведений, главной частью которых являются картографические изображения;

Численность работников на предприятии за последние годы не менялась, что свидетельствует о том, что персонал полностью справляется с поставленной работой, а руководство обеспечивает удовлетворительные условия труда и постоянную заработную плату.

Фонд оплаты труда складывается из прибыли, полученной за выполненные кадастровые работы с юридических и физических лиц. Фонд оплаты используется на зачисление заработной платы работникам и уплату налогов. Система материального стимулирования включает премии и надбавки персоналу за успешно выполненную работу. Наличия задолженности по заработной плате нет.

График работы регламентируется трудовым договором, согласно которому установлен восьмичасовой рабочий день с пятидневной рабочей

неделей. Рабочее время используется работниками для непосредственного выполнения ими своих должностных обязанностей.

Я была принята для прохождения учебно - ознакомительной практики на должность специалиста по работе с заказчиками, совместно с руководителем практики был составлен план осуществления работы, который я успешно выполнила.

В процессе прохождения практики я:

- ознакомилась с законодательством РФ, регулирующим деятельность граждан.

- ознакомилась с учредительным документом – уставом, утвержденным руководителем.

- ознакомилась со структурой организации.

- ознакомилась с организацией и выполняемыми функциями и обязанностями работников организации.

- ознакомилась с содержанием экономической и организационной работой.

- ознакомилась с особенностями работы специалиста по работе с заказчиками в сфере земельного законодательства, (осуществляла консультирование клиентов, по вопросам оформления земельных участков в собственность, аренду).

- принимала непосредственное участие в сборе документов для проведения межевания земельных участков.

- направляла клиентов для сдачи документов в кадастровую палату для постановки земельного участка на кадастровый учет.

- ознакомилась с видами гражданско - правовых договоров, их спецификой.

- совершенствовала свои знания в использовании электронных правовых систем «Консультант + ».

- ознакомилась с геоинформационной системой «MapInfo Professional».

В ходе консультаций мною был приобретен навык общения с людьми. Возникала необходимость просто и грамотно разъяснять клиентам, незнакомым с тонкостями юридических вопросов, положения действующего законодательства их права.

В ходе работы с клиентами и защитой их прав, в ряде случаев, возникала необходимость направлять их для участия в судебных процессах.

Практическая деятельность мне помогла научиться самостоятельно решать определенный круг задач, возникающих в ходе работы. В частности, я научилась составлять договора, анализировать их содержание и их форму.

Я еще раз убедилась, что на практике будет востребована основная часть знаний, полученных мной на занятиях. В настоящий момент, время быстрого обновления законодательной базы, нельзя недооценивать значения электронных информационных систем. Также большую помощь в решении поставленных задач оказала мировая сеть Интернет, в которой можно в настоящее время найти множество полезной информации.