Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Analiz_fin_otchet2.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
475.65 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИЖЕВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

Кафедра экономического анализа и статистики

Контрольная работа

По дисциплине: «Анализ финансовой отчетности»

Выполнил: студент 4 курса

Направление: «Экономика»

ФЗО, пр. «БУА и А»

Шифр: 09010

Романова Марина Николаевна

Проверил: Миронова

Зинаида Алексеевна

Ижевск 2014г.

Содержание:

1. Вопрос 1

2. Вопрос 2

3. Задача

4.Приложения

5. Список литературы

  1. Организационно-экономическая и правовая характеристика организации.

Общество с ограниченной ответственностью «МАКС» (сокращенное наименование ООО «МАКС») является известным предприятием п. Игра Игринского района. Предприятие создано в результате преобразования Частного Предприятия «МАКС» в Общество с ограниченной ответственностью «МАКС», зарегистрированного Постановлением главы районной администрации в 1999 году, в соответствии с действующим законодательством и является его универсальным правопреемником. Учредителем ООО «МАКС» является физическое лицо, выполняющее обязанности руководителя предприятия. Общество осуществляет свою деятельность на основании Устава, действующего законодательства Российской Федерации и Удмуртской Республики.

Общество, являясь юридическим лицом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, заключая договоры, и нести обязательства, быть ответчиком и истцом в суде. Предприятие имеет в собственности обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный счет в банке, печать, штампы, бланки и другие реквизиты. Общество может открывать филиалы, представительства, быть участником других обществ, коммерческих и некоммерческих организаций.

Общество самостоятельно планирует свою производственно-хозяйственную деятельность и несет ответственность за ее результаты, за выполнение взятых обязательств перед трудовым коллективом и партнерами по договорам, согласно действующему законодательству.

Основными целями общества являются удовлетворение общественных потребностей и получение прибыли.

Согласно Общероссийскому классификатору кодов видов экономической деятельности основным видом деятельности ООО «МАКС» является предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию паровых котлов, кроме котлов центрального отопления. Эта группировка также включает сборку трубопроводных систем, включая дальнейшую обработку труб, как правило, с целью создания трубопроводных систем, работающих под давлением.

На сегодняшний день на строительном рынке Удмуртской Республики немало фирм и предприятий, оказывающих услуги монтажу, ремонту и техническому обслуживанию трубопроводных систем. Конечно, все они составляют непосредственную конкуренцию нашему предприятию, но даже с увеличением объемов строительства, конкуренция считается умеренной.

В поселке Игра насчитывается несколько организаций, составляющих конкуренцию рассматриваемому предприятию. В частности, конкурентами ООО «МАКС» являются ООО «Контакт», ООО «Спецмонтаж», ООО «Игринская энергетическая компания», ООО «Успех».

Я считаю, что ООО «МАКС» является конкурентоспособным, так как спектр оказываемых услуг представлен достаточно широко и услуги оказываются в комплексе. Цены на многие виды услуг значительно ниже цен в других организациях, услуги оказываются на высоком уровне квалифицированными специалистами.

От обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и эффективности их использования зависят объем и своевременность выполнения всех работ, степень использования оборудования машин и механизмов и как следствие – объем производства продукции (оказанных услуг), ее себестоимость, прибыль и ряд других экономических показателей.

Экономическим назначением предприятия является производство работ, услуг для потребительского рынка. Объемы проделанной работы характеризуют масштаб экономики предприятия.

Основными предметами деятельности ООО «МАКС» являются:

  • Монтаж внутренних и наружных инженерных сетей и коммуникаций;

  • Пуско-наладочные работы внутренних и наружных инженерных сетей и коммуникаций;

  • Монтаж систем вентиляции и кондиционирования воздуха;

  • Пуско-наладочные работы систем вентиляции и кондиционирования воздуха;

  • Монтаж и ремонт теплосилового оборудования;

  • Пуско-наладочные работы теплосилового оборудования;

  • Монтаж КИПиА;

  • Наладочные работы по КИПиА;

  • Капитальное строительство, реконструкция и ремонт действующих объектов;

  • Оказание автотранспортных услуг населению и организациям.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]