Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
корп.финансы.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
272.9 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства российской федерации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ИЖЕВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

Факультет непрерывного профессионального образования

КОРПОРАТИВНЫЕ ФИНАНСЫ

Методические материалы по выполнению курсовой работы бакалаврами, обучающимися по направлению «Экономика», профиль «Финансы и кредит»

Составитель: к.э.н., доцент И.А.Селезнева

Ижевск

ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА

2013

Введение

Курсовая работа является завершающим этапом в изучении дисциплины «Корпоративные финансы». В процессе выполнения курсовой работы бакалавры имеют возможность более глубоко освоить и закрепить теоретический и практический материал по дисциплине.

Курсовая работа - самостоятельное научно-практическое исследование бакалавра, имеющее целью закрепить и систематизировать знания, полученные в период обучения. Курсовая работа включает комплекс вопросов, самостоятельно решаемых бакалавром, способствующих углубленному изучению основных, наиболее важных разделов и тем учебной программы, выработке определенных умений и навыков.

В процессе выполнения курсовой работы бакалавры должны показать свое умение самостоятельно работать с экономической и финансовой литературой, бухгалтерской отчетностью организаций, глубокие и разносторонние знания, а также достаточно высокий уровень компетентности и профессионализма по организации корпоративных финансов.

Целью курсовой работы является подготовка бакалавра к выполнению будущих профессиональных функций, воспитание способности решать теоретические и практические задачи по избранной специальности и умения публично защищать результаты своих исследований и разработок. Выполнение курсовой работы является одним из способов закрепления и углубления теоретических и практических навыков, полученных при изучении базовой дисциплины специальности «Корпоративные финансы».

Настоящие методические указания разработаны в целях оказания помощи бакалаврам в выборе темы, написании курсовой работы и успешной ее защите.

Бакалавру на выбор предлагаются темы из перечня тем курсовых работ по дисциплине «Корпоративные финансы», утвержденных кафедрой бухгалтерского учета, финансов и аудита. Бакалавры вправе сами предлагать темы и, если они удовлетворяют научно-учебным требованиям, руководитель курсовой работы их утверждает и рекомендует к выполнению. Не допускается выбор одной и той же темы тремя и более бакалаврами одной группы.

Для выполнения курсовой работы необходимо использовать материалы конкретного объекта исследования. При выборе объекта исследования необходимо учитывать возможность раскрытия темы исследования, наличие достаточного материала, позволяющего в полной мере отразить суть работы. Объектом исследования могут быть организации (предприятия) различных организационно-правовых форм хозяйствования и отраслей деятельности.