Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Предпринимательское право Ответы (проверенные)

.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
40.45 Кб
Скачать

Экзамен по курсу "Предпринимательское право"

Обзор попытки 1

Начало формы

Конец формы

Тест начат

вторник 28 мая 2013, 16:48

Завершен

вторник 28 мая 2013, 17:17

Прошло времени

29 мин 17 сек

Баллов

3.8/4

Оценка

4.75 из максимума 5 (95%)

Question1

Баллов: 1

Дайте определение понятию «трудовые отношения».

Ответ:

трудовые отношения - это отношения работника и работодателя, основанные на трудовом договоре, в котором указаны права и обязанности сторон, в том числе: личное выполнение трудовых обязанностей работником и оплата труда работодателем.

Верно

Баллов за ответ: 1/1.

Question2

Баллов: 1

Дайте основные классификации имущества.

Ответ:

Движимое и недвижимое; Делимое и неделимое; Индивидуальное и коллективное; Разрешенное в обороте, ограниченное в обороте и изъятое из оборота; и т.д.

Частично верно

Баллов за ответ: 0.8/1. Данный ответ не повлек штрафа.

Question3

Баллов: 1

Дайте краткую характеристику правового статуса индивидуального предпринимателя

Ответ:

Предпринимательская деятельность ИП - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое извлечение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Статус ИП лицо получает после осуществления гос. регистрации ФЛ в качестве ИП. После гос.регистрации ИП законно осуществляет предпринимательскую деятельность заявленную в предоставленных в регистрационный орган документах. ИП имеет право заниматься любыми не запрещенными видами деятельности, кроме напрямую запрещенных: банковской, страховой и проч.видами деятельности. ИП имеет права и обязанности полноправного участника предпринимательской деятельности, несет ответственность всем своим имуществом. Для осуществления предпринимательской деятельности лицо должно обладать право- и дееспособностью, иметь постоянное место регистрации, бизнес-план и начальный капитал (гос.пошлина, оборотные средства и.т.д.).

Верно

Баллов за ответ: 1/1.

Question4

Баллов: 1

Дайте определение предпринимательской деятельности.

Ответ:

Предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое извлечение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Верно

Баллов за ответ: 1/1.