Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Испания.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
453.66 Кб
Скачать

Добраться до центра Барселоны на автобусе. Руководство. Ссылки по теме

Автобус Aerobus (Аэробус) (автобус-экспресс) Автобус TMB (Ти-Эм-Би) 46 Ночной автобус N17 Как отличать автобусы различных типов

Page Content

Прибыв в Барселону вы обнаружите, что в горд можно попасть различными способами. Подчас этих способов так много, что это даже может сбить с толку. В конечном итоге это приводит к тому, что вы садитесь на первый попавшийся транспорт в то время как у вас вполне была возможность уехать на транспорте который подходит именно вам. Между городом и аэропортом Барселоны курсируют три типа автобусов.

На данной странице приведены ссылки на каждый из видов автобусов. Для каждого вида автобусов приведена подробная информация о ценах, интервалах движения, пассажировместимости, времени в пути, специальных условий проезда для инвалидов и местах для провоза багажа.

Если вы обратитесь с вопросом о транспорте в службу туристической информации, вам, в большинстве случаев, расскажут лишь об одном виде транспорта - автобусе Aerobus (Аэробус). В то же время между городом и аэропортом курсируют городские автобусы Барселоны (Автобусы TMB (Ти-Эм-Би), идущие до центра города, и ночные автобусы (перевозчик – MOHN), курсирующие ночью. Эти автобусы ходят не так часто и у них меньше остановок, в то же время они дешевле, так как при проезде на них можно пользоваться транспортной картой Т10 (подробнее см. ниже).

На автобусе Aerobus (Аэробус) до центра Барселоны из аэропорта

При посадке на автобус вы, в первую очередь, должны удостовериться, что он идет в нужный вам терминал. Т1 и Т2 удалены друг от друга на 4 км. Если вы перепутали терминал, вам потребуется много времени для того, чтобы добраться из одного терминала в другой (на шаттле)

Перевозки на автобусах Aerobus (Аэробус) и шаттлах между Т1 и Т2 осуществляет одна и та же компания. Все автобусы выглядят одинаково. Однако, автобусы, следующие в Т1 называются А1, а автобусы, следующие в Т2 - А2. Номер маршрута указан на передней части автобуса.

Автобус Aerobus (Аэробус) до Т1

Перевозки автобусами Aerobus (Аэробус) осуществляет частная компания, осуществляющая экспресс-перевозки между городом и аэропортом Барселоны. Это очень удобный вид транспорта: автобусы отправляются каждые 12 минут и останавливаются непосредственно перед зданиями терминалов. Автобус Aerobus (Аэробус) до Т2 останавливается у T2A, T2B и T2C. Билет в один конец стоит €5,75 , а билет "туда-обратно" €9,95 (действителен в течение 9 дней) - то есть стоимость проезда в четыре раза выше стоимости проезда на городском автобусе (автобусе TMB (Ти-Эм-Би). В то же время автобусы Аэробус специально предназначены для перевозки людей из аэропорта. В этих автобусах удобные сидения и много места для багажа.

Автобус Aerobus (Аэробус). Экспресс-автобус аэропорта Барселоны. Справочник.

Автобус tmb (Ти-Эм-Би) №46 до центра Барселоны из аэропорта

Автобус TMB (Ти-Эм-Би) № 46 до аэропорта ходит приблизительно каждые  15 минут. Он значительно дешевле автобуса Aerobus (Аэробус) и на нем можно расплачиваться транспортными картами Т10. Автобусы TMB (Ти-Эм-Би) менее вместительны по сравнению с автобусами Aerobus (Аэробус). Это может сделать поездку в нем менее приятной, особенно если у вас много вещей. Мы рекомендуем сравнить маршруты движения автобусов TMB (Ти-Эм-Би) и автобусов Aerobus (Аэробус) с тем, чтобы выбрать тот, который сможет высадить вас максимально близко к точке назначения.

Трансфер автобусами TMB (Ти-Эм-Би) аэропорта Барселоны: Автобус из центра города до аэропорта Барселоны.