Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

готово 2 / Рецензия

.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
28.16 Кб
Скачать

РЕЦЕНЗИЯ

На дипломный проект студента 4-с курса факультета «Землеустройство и лесное хозяйство» Башкирского государственного аграрного университета заочного обучения

Тимирбулатов Анатолий Асылгареевич

на тему: «Межевание земельных участков на территории города Туймазы и села Аднагулово Туймазинского района для постановки на кадастровый учет»,

выполненную на кафедре «Землеустройство»

под руководством к.э.н. профессора Стафийчука И.Д.

Общая характеристика проекта

Дипломный проект представлен на рецензию в составе пояснительной записки и графической части.

Пояснительная записка выполнена на компьютере в программе Word и содержит задание, реферат, технико-экономические показатели, основную часть, библиографию из 24 наименований и приложений. В основной части записки дана краткая характеристика объекта, приведена нормативно-правовая и научно-методическая основа межевания; рассмотрены: современное состояние и перспективы развития СПК «Правда», размещение земельных массивов, хозяйственных центров и внутрихозяйственных дорог; организация угодий и севооборотов; устройство территории севооборотов; природоохранные мероприятия; охрана труда и безопасность жизнедеятельности населения, проживающего на территории г.Туймазы и с.Аднагулово; экологическая и экономическая эффективность проекта.

Пояснительная записка иллюстрирована рисунками, содержит табличные данные.

Графическая часть содержит 5 листов формата А1 , план расположения земельного участка на территории г.Туймазы и с.Аднагулово, геодезические работы по межеванию участка1 и 2 участка, образцы документов для постановки на кадастровый учет 2, технико-экономические показатели проекта.

Положительные стороны проекта

Дипломный проект выполнен на актуальную тему на основании данных научной работы автора. Проект представляет собой комплек­сную предпроектную землеустроительную разработку и является основой для после­дующего землеустроительного проектирования. Проект выполнен с использованием современных технических средств и технологий.

Недостатки

В целом дипломный проект существенных замечаний не имеет.

Заключение

Дипломный проект выполнен на высоком профессиональном уровне, опирается на прочную нормативно-правовую и научно-методическую основу и достоверные данные. Проект имеет практическое значение и может быть использован в производстве.

Текст пояснительной записки логически последователен, хорошо аргументирован и легко читается. Хорошее впечатление оставляет графическая часть проекта.

В целом дипломный проект отвечает требованиям, предъявляемым к выпускным работам, и заслуживает хорошей оценки, а его автор достоин присвоения квалификации инженер-землеустроитель.

« » 2014 г.

Ермакова В.Ф Рецензент:____________

(подпись)

Советник 2 класса Госслужбы РБ

Соседние файлы в папке готово 2