Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Поздравление для солдат и офицеров

.doc
Скачиваний:
658
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
47.1 Кб
Скачать

Товарищи солдаты-срочники, военнослужащие контрактной службы, старшины, прапорщики и офицеры.

Родина всегда одна. Она дается нам однажды и на всю жизнь. А.С. Пушкин великий патриот и поэт России писал "Клянусь вам своей честью, что я ни за что на свете не согласился бы ни переменить Родину, ни иметь другую историю, чем история наших предков, какую нам послал господь". Миллионы и миллионы наших современников, без сомнения, поставили бы свои подписи под этими словами Поэта. И каждый из нас, кому сегодня доверена защита Отечества, поступил бы так же.

Русский солдат заслужил справедливое признание своих выдающихся боевых качеств не только у друзей, но и у врагов. Во все времена мы отличались высокоразвитым чувством патриотизма. Выполнение долга показывает истинное лицо человека, раскрывает нравственные качества личности. Недаром в народе говорят: "Попробуй исполнить свой долг, и ты узнаешь, что в тебе есть".

Проходят годы и десятилетия. Одно поколение российских воинов сменяет другое. Меняются оружие и боевая техника, неизменными остаются любовь и преданность настоящего солдата к своему Отечеству, верность присяге и воинскому долгу, честь и достоинство.

Товарищи солдаты, военнослужащие контрактной службы, старшины, прапорщики, офицеры. Поздравляю Вас с началом нового летнего учебного периода.

За прошедшее время было проделано большое количество работы, выполнена масса поставленных задач. Хочу пожелать Вам успехов в совершенствовании своих навыков и умений. В полной мере изучить свои обязанности. Знать и выполнять Устав Внутренней службы.

При нашей учебно-материальной базе, которой мы сегодня обладаем и используем, при отличном высокопрофессиональном командном составе, каждый военнослужащий, за год выходит на высокий уровень знаний и навыков, и достойно выполняет поставленные задачи неся службу.

Еще раз поздравляю с началом учебного периода, а весь личный состав с прибытием молодого пополнения.