Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дневник_практ_СШ_образец.doc
Скачиваний:
60
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
995.33 Кб
Скачать

3. Заметки с педагогической конференции

На установочной конференции по педпрактике, которая проводилась 29 февраля 2008 года выступили все её руководители, методисты и поставили следующие задачи:

1. Воронин А.М. - факультетский руководитель педпрактики ознакомил студентов с общими задачами педпрактики, обратил внимание на трудовую дисциплину, внешний вид практикантов, стремление проверить свои теоретические знания на практике и оказать посильную помощь преподавателям – предметникам. По итогам практики нужно подготовить личный дневник практики, соответствующие отчёты, а группе – фотоальбом или фотоотчёт.

2. Менячихин И.А. - заведующий кафедрой ОБЖ объявил приказ по университету о сроках педпрактики, о распределении студентов по школам и назначении групповых методистов-руководителей и методистов от кафедр.

3. Методисты от кафедр дали наставления и познакомили студентов с требованиями и особенностями педпрактики по своим направлениям,

3.1. Сухов С.С. пояснил, что на время прохождения практики каждый студент закрепляется за классом, в котором будет проводить уроки ОБЖ и технологии, воспитательную и внеклассную работу по специальности. 1-я неделя педпрактики посвящается ознакомлению студентов с классом и организацией учебно-воспитательной работы с учащимися. В этот период практиканты посещают уроки учителей в закрепленном классе, занятия по ОБЖ и технологии в других классах, участвуют во всех мероприятиях, проводимых классным руководителем. На 4 курсе студенты работают помощниками классных руководителей.

3.2. Шишкина О.В.отметила, что во время педпрактики студент IV курса кроме 3 уроков по ОБЖ должны провести не менее 1-2х контрольных уроков по технологии. К проведению занятий без утверждённых планов конспектов практиканты не допускаются.

3.3. Гуров Г.Л. сообщил, что студенты проводят диагностику школьников, используя анализ материалов личного дела, тестирование (тест «Прогноз», тест «КОТ») и социометрию класса. Студенты IV курса составляют психолого-педагогическую характеристику на учащегося, а по желанию обобщают данные социометрии - на классный коллектив.

Окончательные итоги педпрактики подводятся на заключительной конференции, которая проводится на факультете 10 марта 2008г. На этой конференции с краткими отчетами о прохождении практики выступают старосты групп от каждой школы.

4. Расписание уроков

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Звонки

1

Литература

История

Математика

Химия

Математика

8-30/9-45

2

Математика

Рус. язык

География

ОБЖ

Рус. язык

Физика

9-55/10-40

3

Иняз

Технология

Рус. язык

Математика

Литература

ФИЗО

10-50/11-35

4

География

Технология

Общ/знание

Физика

Музыка

Иняз

11-45/12-30

5

Биология

Математика

ФИЗО

История

Иняз

Химия

12-40/13-25

6

ФИЗО

Физика

Биология

13-35/14-20