Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Разработка WEB / Лабораторная работа 3 Dreamweaver / Регистрация сайта в Dreamweaver

.pdf
Скачиваний:
29
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
358.62 Кб
Скачать

веб-студия

SEVIDI

разработка веб-сайтов и уроки по созданию сайтов

Урок 13

Регистрация сайта в Dreamweaver

И так сайт создан. Веб-страницы сайта находятся в папке abc, рисунки — в папке images.Теперь готовый сайт необходимо зарегистрировать в Dreamweaver. Пока что Dreamweaver не знает, что набор страниц, которые мы создали во время предыдущих занятий, является сайтом. И, соответственно ведет себя так, как будто никакого сайта нет.

Регистрация сайта в Dreamweaver начинается выбором пункта Создать web-сайт меню Web-cайт.

 

 

 

 

 

яSevidi

 

 

 

 

и

 

 

 

д

 

 

 

у

 

 

 

 

т

 

 

 

 

 

с

 

 

 

 

 

-

 

 

 

 

б

 

 

 

е

 

 

 

 

В

 

 

 

 

 

На экране появится диалоговое окно. Откроем вкладку Дополнительно.

1

яSevidi уди В левой части окна мы увидим список категорийтКа егория, где выбираются параметры сайта. Переключимся на категорию

Локальная информация, где задаются сведениясо ех файлах сайта, с которыми в данный момент идет работа. Назовем их локальной копией сайта. В поле ввода Имя -сайта вводи ся имя сайта, под которым его будет знать Dreamweaver. Поле ввода

Локальная корневая папка указывает путь к корневой папке локальной копии сайта. В поле ввода Папка изображений по умолчанию вводится имя папки, в которуюбпо умолчанию будут помещаться все графические изображения.

Группа переключателей Ссылки относительно: позволяет задать, абсолютные(Корень сайта) или относительные(Документ) интернет-адреса, которые будутВиспользоваться для создания гиперссылок. Сейчас давайте включим пункт Документ.

В поле ввода HTTP-адрес вводится интернет-адрес нашего сайта. Введем в него интернет адрес http://localhost/, обозначающий наш собственный компьютер.

Флажок Ссылки с учетом регистра — чувствительные ссылки включает или отключает учет регистра символов при проверке правильности гиперссылок. По умолчанию он отключен.

Флажок Кэш включает или отключает кэширование — временное хранение списка файлов локальной копии сайта в памяти компьютера.

Нажимаем ОК. Сайт зарегистрирован.

2