Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Госдума РФ. Мониторинг СМИ 5 апреля 2006. М., 2006. 168 с.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
22.08.2013
Размер:
1.88 Mб
Скачать

А вы бы чему наших милиционеров научили? Комсомольская правда, 05.04.2006, №48, Стр. 3

Михаил МАРГЕЛОВ, глава Комитета по внешней политике Совета Федерации:

- Мыть руки, греть сердце, охлаждать голову.

***

Геннадий ГУДКОВ, член Комитета Госдумы по безопасности:

- Самое главное - научить милиционера быть порядочным, чтобы он боролся со Злом во имя Добра. Тогда и правоохранительная система у нас будет совсем другая.

***

Олег МИТВОЛЬ, замглавы Росприроднадзора:

- Много чему их надо бы научить. Но в первую очередь вежливости и основам нашего законодательства.

***

Сергей КУРОХТИН, председатель радиокомпании "Маяк":

- Чтобы они всегда улыбались и обращались к людям на "вы". Главное, чтобы при этом наша милиция не растеряла остальных качеств: бдительности, например.

***

Анатолий КУЧЕРЕНА, адвокат:

- Не злиться на просьбу граждан представиться и вообще не забывать это делать. А еще - внешний вид у милиционера должен быть опрятным.

***

Ксения СОБЧАК, светская львица:

- Я бы их отучила брать взятки прямо на улице: этому их точно ни в одном вузе не научат.

Отец АЛЕКСАНДР, настоятель Преображенского храма в п. Запрудня, Московская область:

- Соблюдать все заповеди Божий. Конкретизировать не буду, а то это прозвучит как обвинение милиции.

***

Павел КОСОРОТОВ, замначальника УГИБДД УВД, Волгоградская область:

- Их непосредственным милицейским обязанностям! Боюсь, только жизни не хватит. Сейчас ведь нашим ребятам даже медицину изучать приходится - и все это в обязательном порядке. А поэзия?.. Да если милиционер изначально неблагороден, бескультурен - не место ему в милиции!

***

Кристина Мария ЛЕХМУС, московский корреспондент газеты "Калева" (Финляндия):

- Человеческому отношению к людям.

***

Гость, читатель сайта WWW.KP.RU:

- Жить на зарплату, которую им платят!

Вы можете стать участником "Вопроса дня" на нашем сайте - самый интересный ответ мы опубликуем в "Комсомолке".

Эти и другие новости читайте на сайте www.kp.ru.

Вчера 130125 человек посетили страницу "Комсомолки" в Интернете

Матвиенко стала мойдодыром Независимая газета, Тимченко Святослав, 05.04.2006, №68, Стр. 4

Северная столица прихорашивается к юбилею Государственной Думы

В городе на Неве началась "большая стирка". К 27 апреля, когда город и страна будут отмечать 100-летие Государственной Думы России, планируется вымыть весь центр города. Заодно решено смыть все следы ушедшей зимы.

Как рассказал "НГ" директор 7-й автоколонны ГУП "Спецтранса" Николай Филатов, сначала служба механической уборки произвела так называемую весеннюю зачистку дорог и их обочин от снега и льда (был вывезен снег с газонов, грязь с прилотковых зон - линий примыкания дорожного полотна и бордюрного камня), а уж затем по улицам и проспектам пошли моечные машины сначала с простой водой, а потом и с водой, сдобренной пенным составом, напоминающим шампунь.

Мыть улицы с использованием шампуня в Петербурге начали два года назад. Особенно активно использовался пенный состав накануне и в период празднования 300-летия города. Сотрудничество "Спецтранса" с одним из предприятий, производящих косметическую продукцию, оказалось удачным и взаимовыгодным. Парфюмеры избавлялись от отходов производства, которые им все равно нужно было утилизировать, а уборочные предприятия бесплатно, не тратя дополнительно бюджетных денег, получали моющее средство.

Для устранения с асфальта оставшихся с зимы антигололедных средств и пыли предприятия "Спецтранса" ежедневно получают с одной из парфюмерных фабрик города по 10 тонн пенящей ароматной смеси. Ее концентрация достаточно велика, поэтому в дорожно-специализированных предприятиях смесь разбавляется водой. В числе первых адресов, где приступили к уборке города с шампунем, - Московский, Hевский, Вознесенский проспекты, Исаакиевская площадь, Петровская и Кутузовские набережные.

На сегодняшний день водой с шампунем уже полностью промыты Невский и Московский проспекты, Дворцовая площадь, центральные набережные. По заверениям экологов, вреда окружающей среде использование моющего вещества не наносит, вместе со смываемой грязью используемый шампунь уходит в канализацию. По словам заместителя председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Михаила Чурилова, моющий состав позволит быстрее навести после зимы на улицах города чистоту.

Одновременно с мытьем дорожных и тротуарных полотен ведется помывка дорожных знаков, светофоров, столбов уличного освещения. Правда, этот вид работы выполняется сугубо по ночам. Ведь моют эти городские аксессуары из специальных шлангов мощной струей, что едва ли может понравиться прохожим.

Как рассказала "НГ" пресс-секретарь Центра коммунального благоустройства (ЦКБ) Ирина Недилько, их организация ежегодно заключает договоры с полутора десятками предприятий, занимающимися приведением города в порядок. Для этих целей недавно были закуплены 20 немецких мультикаров (стоимостью 74,5 тысячи евро каждый), которые, имея навесное оборудование, очень хорошо справляются с задачей чистки тротуаров как зимой, так и осенью.

К сожалению, такого количества техники едва-едва хватает на поддержание порядка в центре города.

Соседние файлы в предмете Политология